Новости



Уважаемые родители и выпускники!

ФГКВОУ ВО «Военная академия радиационной, химической и биологической защиты имени Маршала Советского Союза С.К. Тимошенко» (г. Кострома) объявляет набор выпускников общеобразовательных организаций и организаций среднего профессионального образования.

С подробной информацией о правилах приёма можно ознакомиться на официальном сайте академии: www.varhbz.mil.ru

 

Олимпиада по технологии

11 октября - день школьного этапа всероссийской олимпиады школьников по технологии. Принять участие в олимпиаде выразили желание 103 учащихся 5-11 классов. Мальчики и юноши выполняли задания «Техника, технология, техническое творчество», девочки и девушки – «Культура дома, дизайн».

Позади олимпиады по 10 предметам. С результатами олимпиады по физике, астрономии можно ознакомиться на платформе «Сириус. Курсы», с остальными – на школьном стенде, в «Школе 2.0». Есть возможность проявить свои способности еще на олимпиадах по восьми предметам. Дерзайте, дорогие гимназисты!

 

Профессиональная ориентация

С началом нового учебного года обучающиеся 10 классов гимназии традиционно принимают участие в профессиональных пробах и практиках согласно выбранного профиля обучения. Так обучающиеся 10 естественно-научного класса приняли участие в профессиональных пробах в лабораториях медицинского колледжа по педиатрии и хирургии. Обучающиеся 10 инженерного класса приняли участие в торжественном мероприятии, посвященном 10-летнему Юбилею музея Шахтерской Славы Кольчугинского рудника. Ребятам повезло узнать об истории создания музея из уст технического директора АО «СУЭК-Кузбасс» Мешкова А.А., стоявшего у истоков его создания, а в ходе обзорной экскурсии по экспозиционным залам погрузиться в шахтерскую профессию.

 

Открытый урок ОБЖ

В рамках Дня гражданской обороны Российской Федерации в гимназии прошли следующие мероприятия:

  • Открытый урок с приглашением начальника пожарной части Жуклина С.А., который рассказал обучающимся 9 классов об истории создания гражданской обороны,  важности соблюдения мер пожарной безопасности и антитеррористической защищенности, а также показал собравшимся фильм «Местная противоздушная оборона»;
  • Работники и обучающиеся гимназии приняли участие в учебной тренировке по отработке алгоритма действий при землетрясении.

 

Торжественное награждение в день учителя

6 октября 2023г. на базе ДКиИ состоялось торжественное мероприятие, посвященное профессиональному празднику – Дню учителя. С самыми добрыми словами искренней признательности и благодарности за самоотверженный труд в адрес педагогических работников муниципальной системы образования обратился глава Ленинск-Кузнецкого городского округа Никитин Е.В., начальник управления образования администрации Ленинск-Кузнецкого городского округа Евстифеева Т.В..
В торжественной обстановке заслуженные награды были вручены:
• Шарифуллиной И.А., директору гимназии №18 - Почетная грамота Министерства просвещения РФ;
• Юдиной О.В., зам.директора по БОП - Почетная грамота министерства образования Кузбасса;
• Глазатовой С.Н., учителю русского языка и литературы - Почетная грамота министерства образования Кузбасса;
• Кожиховой О.Н., учителю начальных классов - Почетная грамота администрации Ленинск-Кузнецкого городского округа;
• Бобровниковой Т.Г., зам.директора по УВР - Почетная грамота управления образования администрации Ленинск-Кузнецкого городского округа;
• Черкуновой С.О., учителю начальных классов - Почетная грамота управления образования администрации Ленинск-Кузнецкого городского округа.
Свои праздничные выступления в этот день педагогам дарили творческие коллективы нашего города.
Поздравляем!!!!

img 6919img 6920img 6924

 

Тренировочный экзамен

3 октября в ППЭ 829, действующего на базе Гимназии, прошла техническая апробация в форме тренировочного экзамена по русскому языку, английскому языку (устная часть), КЕГЭ без участия обучающихся. Технические специалисты, организаторы в аудитории работали четко и слаженно. Тренировочный экзамен показал, что пункт проведения готов к ЕГЭ-2024.

 

С днем учителя

Сегодня по всему миру чествуют представителей одной из самых важных профессий. Думаю, каждый из нас помнит первого учителя, с которым познакомился на первой линейке. И тех, кто сумел увлечь своим предметом, а кого-то вдохновил на выбор профессии.
Учителя стоят у истоков формирования нашей личности и наших детей, вкладывают в нас свои знания, распознают и помогают развить таланты и способности.
Уважаемые педагоги, спасибо вам за верность выбранной профессии, за тепло ваших сердец и бескорыстную любовь к детям!
Желаю Вам творческого вдохновения, успехов в вашем благородном труде, способных и благодарных учеников, здоровья и благополучия вам и вашим семьям.

С уважением, директор МБНОУ "Гимназии №18",
Инна Шарифуллина

795EKs1-OgI.jpg

 

Первая олимпиада на платформе «Сириус.Курсы»

Сегодня, 29 сентября, в Кузбассе стартует школьный этап по шести предметам, который проходит на платформе Сириус.Курсы ОЦ «Сириус» (ФТ Сириус). Первым предметом стала «Физика». Время проведения олимпиады — с 08:00 до 22:00 по местному времени, сам тур продлится 90 минут.

В Гимназии участниками олимпиады по физике стали 52 учащихся 7–11 классов. Каждый участник получил индивидуальный код и выполняет работу за персональным компьютером. Желаем нашим физикам выхода на муниципальный этап!

 

Встреча с ТУСУР

С представителями ведущих региональных университетов в сфере инженерного и архитектурно-строительного образования прошла интересная профориентационная встреча учащихся 11-х классов. Преподаватели ТУСУР, ТГАСУ познакомили гимназистов с факультетами, планами набора, сроками подачи пакетов документов, профессиями будущего, а также предоставляемыми возможностями по занятиям творчеством, спортом, волонтерством.

 

Творческая встреча с писателем

27 сентября учащиеся 10Г класса побывали в библиотеке имени Н.К. Крупской на встрече с Дмитрием Мурзиным, поэтом, членом Союза писателей России. Дмитрий Владимирович рассказал о своём жизненном и творческом пути, прочитал собственные стихотворения, с удовольствием ответил на вопросы гостей. В завершение встречи ребята поблагодарили писателя и пожелали вдохновения и новых идей.

 

Физическая культура - любимый предмет

Второй день школьного этапа всероссийской олимпиады школьников показал, что физическая культура - любимый предмет гимназистов. 130 учащихся 5-11 классов стали участниками школьного этапа, который прошел в Гимназии 27 сентября. Каждый участник выполнил задания теоретического и практического туров олимпиады. За правильное выполнение акробатических упражнений, упражнений задания «Комплексное испытание» участники получали заслуженные баллы.

В этот день прошла олимпиада и по предмету «Искусство (МХК)». В этом году задания школьного тура олимпиады в 10 классах были посвящены одному из крупнейших музеев мира – Государственному Эрмитажу, который находится в Санкт-Петербурге, в 9, 11 классах – Лувру, который находится в Париже. И пусть участников олимпиады по МХК было не так много, желания показать высокие результаты у них было не меньше, чем у спортсменов.

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 8 из 61

Вопросы и ответы

Катя Иванченко
Наша гимназия отличается от всех остальных самыми лучшими преподавателями и наиболее эффективной образовательной программой. Я очень рада, что мне посчастливилось учиться именно в гимназии №18!
Адрес: 652515, г. Ленинск-Кузнецкий,
ул. Пушкина, 9
(38456) 7-24-19
(38456) 7-03-31 Факс
Наверх