Новости



Конкурс чтецов "Строка, опаленная войной"

15 апреля в Гимназии прошел конкурс чтецов "Строка, опаленная войной". В конкурсе приняли участие 23 обучающихся гимназии, победители классных этапов. По итогам конкурса жюри определило победителей:

Возрастная группа – 1-4 класс

  • 1 место: Неудахина Дарья, Разум Софья, Карпенко Мария – 4а класс (рук-ль Комарова Т.А.)
  • 2 место: Самсонова Маргарита, 1г класс (рук-ль Резник Е.Н.)
  • 3 место: Алексахина Анна, 2в класс (рук-ль Черкунова С.О.)

Возрастная группа 5-8 классы

  • 1 место: Кравченко Роман, 6в класс (рук-ль Шинкоренко Л.И.)
  • 2 место: Готина Анастасия, 7г (рук-ль Шерер Г.Д.)
  • 3 место: Ставинская Дарья, 6в (рук-ль Шинкоренко Л.И.)

Возрастная группа 9-11 классы

  • 1 место: Щиклина Алена, 10г (рук-ль Синкина Э.П.)
  • 2 место: Емельяненко Владислав, 10е  (рук-ль Синкина Э.П.)
  • 3 место: Переберина Инна, 10г (рукл-ль Синкина Э.П.)
 

Квест-олимпиада «По страницам истории»

news 2016-04-04 041 апреля 2016 года на базе МБНОУ «Гимназия № 18» в рамках работы  ресурсного центра непрерывного образования педагогов города «Организация краеведческой работы в области гуманитарных и естественно-научных дисциплин» проведен практико-ориентированный семинар «Квест-олимпиада «По страницам истории», в которой приняли участие  учителя истории и обществознания  общеобразовательных организаций  Ленинск-Кузнецкого городского округа.

Работая в команде,  участники должны были пройти по маршруту и выполнить задания, предложенные на шести станциях: хронологическая, биографическая, терминологическая, загадочная, картографическая, краеведческая. По окончанию игры были награждены победители в разных номинациях.

 

Турнир по баскетболу

19 марта состоялся турнир по баскетболу между командами 10 «М» класса и шахтоуправления им. А.Д.Рубана в рамках программы «СУЭК –Кузбасс» класс.

Победила команда гимназистов со счетом 46:23. Молодцы ребята! Поздравляем!

 

«Золотая извилина – 2016»

9-14 марта в гимназии проходила XI научно-практическая конференция исследовательских работ учащихся «Золотая извилина – 2016». Работали четыре секции, в которых приняли участие 50 гимназистов с 1 по 11 класс.

Победители и призеры конференции примут участие в городской научно-практической конференции.

Результаты можно увидеть на сайте гимназии во вкладке «Обучающимся».

 

Масленица

12 марта в нашей гимназии прошли проводы русской зимы. В мероприятии приняли участие учащиеся 2-4 классов. Масленица была проведена в виде квест–игры, в которую входило 9 станций:

  1. Загадки
  2. Игра «Приставь нос Снеговику»
  3. Игра «Туннель»
  4. Выяснение знаний детьми русского-народного фольклора
  5. Эстафета «Испеки блины»
  6. «Танцуют все!»
  7. Эстафета «Сиамские близнецы»
  8. Игра «Карусель»
  9. «Паровоз»

Завершением мероприятия было сжигание чучела Масленицы под дружные крики детей: «Гори, гори ясно, чтобы не погасло!» Праздник зарядил детей массой положительных эмоций, позволил расширить кругозор о традициях русского народа.

 

 

"Живая классика" - 2016

24 февраля в гимназии прошел школьный этап V международного конкурса юных чтецов «Живая классика». В рамках конкурса участникам было предложено прочитать на русском языке отрывок из выбранного ими прозаического произведения, которое не входит в школьную программу по литературе. В конкурсе приняли участие 14 ребят с 5 по 10 классы. Победителями стали: Степанова Дарья (7А) и Емельяненко Влад (10Е). Они примут участие в муниципальном этапе конкурса, который пройдет в марте 2016 года.

 

«СУЭК – Кузбасс»: Моя компания, мой город

11 декабря в лицее №4 прошел финал 8 конкурса «СУЭК – Кузбасс»: Моя компания, мой город». В число финалистов вошли 12 работ обучающихся Гимназии.

В ходе мероприятия ребята попробовали себя в квест-игре, презентовали свои проекты.

По результатам заседания главного жюри, призерами конкурса стали Маслакова Анастасия 10м, Лосева Екатерина 7б, Симонова Екатерина 10м, Кравченко Роман 6в, Худяшов Антон 11м, Волегов Никита 8а, Тациенко Арина 2в, Бирюкова Виолетта 5б.

По общему количеству проектов принимавших участие в конкурсе, по числу победителей и призеров конкурса Гимназия №18 занята 1 место, и получила грант от компании «СУЭК – Кузбасс» в размере 500 тыс.рублей на оборудование учебного кабинета.

 

Фестиваль команд КВН «Сибирский экспресс»

Впервые в городе прошел фестиваль команд КВН «Сибирский экспресс».

Гимназию на фестивале представляла команда КВН «ВОСЕМНАШКА» учащихся 5 классов, по результатам игры они стали обладателями специального приза городского фестиваля КВН «Сибирский экспресс».

 

Поездка в экономический лагерь «Территория успеха»

Обучающиеся 9 «а» класса гимназии Мананникова Анна, Абдулкадиров Станислав, Енина Кристина приняли участие в работе экономического лагеря «Территория успеха» в Сочи в период с 25 октября по 3 ноября 2015 года.

Эта поездка была организованна фондом «СУЭК регионам» и фондом «Новая Евразия» для поддержки молодежных инициатив с сфере предпринимательства.

По результатам поездки, ребята приняли участие во Всероссийском конкурсе проектов школьников «Мой первый бизнес», где Станислав  - победитель, Анна и Кристина – участники.

 

Живи, Кузнецкая земля!

В «Сибирской сказке» с 1 по 7 декабря прошла профильная смена туристов-краеведов и финал Областной туристско-краеведческой конференции «Живи, Кузнецкая земля!».

Ученица 10 «Г» класса  Щербакова Виктория, представляла работу "Топонимика улиц города Ленинск-Кузнецкого и Белово", руководитель проекта Фомина Евгения Васильевна. По результатам двух этапов конференции Виктория заняла I место.

 

Умники и умницы

В рамках проведенной недели русского языка в 6-ых классах состоялось внеклассное занятие — игра «Умники и умницы», посвященное теме «Для меня русский язык — это…».

Занятие, вызвавшее большой интерес детей, станет началом серии таких игр.

 
<< Первая < Предыдущая 61 62 63 Следующая > Последняя >>

Страница 62 из 63

Вопросы и ответы

Катя Иванченко
Наша гимназия отличается от всех остальных самыми лучшими преподавателями и наиболее эффективной образовательной программой. Я очень рада, что мне посчастливилось учиться именно в гимназии №18!
Адрес: 652515, г. Ленинск-Кузнецкий,
ул. Пушкина, 9
(38456) 7-24-19
(38456) 7-03-31 Факс
Наверх