Новости



Городской фонетический конкурс

20 апреля на базе МБНОУ «Гимназия № 18» состоялся городской поэтический конкурс чтецов произведений англоязычных авторов.

Для участия в поэтическом конкурсе было заявлено 15 выступлений обучающихся школ города № 1, 3, 8, 37, 38, 42, гимназий № 12, 18.

Выступления конкурсантов оценивало компетентное жюри в составе Власовой Светланы Анатольевны, к.ф.н., методиста научно-методического центра; Самойловой Аллы Викторовны, методиста научно-методического центра; Селименевой Ирины Рашидовны, педагога дополнительного образования школы «Лидер Лэнд».

Жюри отметило высокий уровень подготовки конкурсантов, поздравило призеров ипобедителей. Также председатель жюри Власова С.А. отметила благодарственным письмомнесравненного ведущего конкурса Ульянова Егора (ученика 10 «М» класса гимназии № 18), поблагодарила учителей английского языка гимназии № 18 Боброву А.И., Кирсанову И.Н., Котельникову О.С., Лазееву Н.В., Протопопову О.О. за высокий уровень организации и проведения городского поэтического конкурса.

Поздравляем учениц гимназии № 18, призеров и победителей конкурса:

  1. Мясникова Алина, 8 «В» класс – I место среди обучающихся 8-х классов;
  2. Пичугина Анна, 10 «Г» класс – III место среди обучающихся 10-11 классов;
  3. Зубрикова Мария, 11 «Г» класс – I место среди обучающихся 10-11 классов.
 

Конкурс «Смотр песни и строя»

05.05.2017 г.

Приняли участие – 36 классов

Подробнее...
 

Зарница

27 апреля 2017г. прошла военно-патриотическая игра «Зарница» на территории школы №37.

Участники: школьники, учителя, персонал шахты.

Организаторы – шахтоуправление им. А.Д. Рубана.

Подробнее...
 

В Гимназии проведены профилактические беседы о наркомании

В рамках проведения межведомственной оперативно-профилактической операции «Дети России» в гимназии преподавателями ОБЖ и биологии с учащимися были проведены лекции о вредных последствиях потребления наркотиков и новых потенциально опасных психоактивных веществ.

Классными руководителями проведены профилактические беседы о наркомании.

Учащиеся гимназии приняли участие в конкурсе рисунков и памяток на данную тематику.

Также совместно с инспектором ПДН Горшениной Н.А., социальный педагог провел профилактическое мероприятие «Моя жизнь в моих руках», в ходе которого с учащимися проведен анализ причин, по которым молодые люди начинают употреблять наркотики, рассказано о вреде, который они наносят человеку и обществу, способах недопущения вовлечения в наркозависимость.

 

Юные исследователи

07.04.2017 на базе МАНОУ “Лицей №4” состоялась XX городская научно-практическая конференция учащихся.

В работе 18 секций приняли участие 22 обучающихся гимназии, которые представили 20 работ.

По итогам конференции гимназисты получили 14 призовых мест: 6 первых мест, 4 вторых и 4 третьих. Поздравляем юных исследователей и их руководителей и желаем дальнейших побед на областных научно-практических конференциях!

 

Семинар "Профильные практики учащихся"

14 февраля на базе Гимназии в рамках работы городского ресурсного центра "Социально-педагогическое партнерство как средство профориентации школьников" прошел семинар "Профильные практики учащихся", в котором приняли участие заместители директоров школ города и ответственные за профориентационную работу. Зенкова Н.А., заместитель директора Гимназии, познакомила гостей с опытом работы Гимназии по организации профильных практик на базе профильного физико-математического "СУЭК-Кузбасс класса", затем участники семинара работали в группах над созданием "Портрета профессии".

seminar

 

Английский язык + Информатика = Веб-Квест!

eiwq8 февраля в рамках областных Дней науки в гимназии прошёл необычный урок для учителей английского языка города Полысаево, Ленинск-Кузнецкого района и школ города. В ходе мастер-класса участники познакомились с особенностями организации и проведения веб-квеста «изнутри». Темой занятия стал приближающийся традиционный для Великобритании праздник – День Святого Валентина.

Выполняя центральное задание, участники проходили по станциям, разгадывали кроссворды и ребусы, исполняли песни о любви, создавали открытки-валентинки и при этом активно осваивали «облачные» технологии в работе с Интернетом.

В заключении все 29 участников получили возможность поделиться впечатлениями от пройденного веб-квеста. А мы получили высокую оценку и слова благодарности за наши старания!

 

 

Карантин

quarantine

ВНИМАНИЕ!

Во исполнение решения санитарно-эпидемиологической комиссии от 06.02.2017 № 2 администрации Ленинск-Кузнецкого городского округа закрыты на карантин 1-8 классы  на период эпидемического подъема заболеваемости с 08.02.2017 по 18.02.2017 года включительно.

Администрация МБНОУ "Гимназия №18"
тел. 7-24-19 (зам.директора)
тел. 7-03-31 (директор)

 

Встреча выпускников

Внимание! Гимназия приглашает своих выпускников на вечер встречи 4 февраля в 16:00. Быстро минули школьные годы... Зато остались дорогие сердцу люди, с которыми приятно встретиться и вспомнить былые времена в уютном кругу выпускников. Наш вечер встречи выпускников – это не только время воспоминаний о том, «как это было», это в первую очередь вечер хорошего настроения, живого активного общения и отдыха в кругу давно знакомых людей. Будьте уверены: Вам найдется, что рассказать присутствующим, и уж поверьте, Вам найдется что послушать.

 

Зелёная весна

«Зелёная весна» — под таким красивым и радостным названием 28 апреля на территории нашей школы прошёл субботник. В этот день весь Кузбасс вышел на уборку улиц городов и посёлков. Не остались в стороне и ученики 5 классов гимназии. Ребята вместе с классными руководителями навели порядок на школьной и прилегающей территории: собрали мусор, убрали оставшуюся сухую листву, подстригли кустарник, подмели тротуары. Но главным делом была посадка деревьев. В этот день новыми «зелёными обитателями» пришкольного участка стали рябинки и сирень. Мы надеемся, что тёплая, солнечная погода и отличное настроение ребят помогут деревцам удачно прижиться и вскоре порадовать всех нас зелёными листочками.

5 «В»
Протопопова О.О.

 

Конкурс чтецов "Строка, опаленная войной"

15 апреля в Гимназии прошел конкурс чтецов "Строка, опаленная войной". В конкурсе приняли участие 23 обучающихся гимназии, победители классных этапов. По итогам конкурса жюри определило победителей:

Возрастная группа – 1-4 класс

  • 1 место: Неудахина Дарья, Разум Софья, Карпенко Мария – 4а класс (рук-ль Комарова Т.А.)
  • 2 место: Самсонова Маргарита, 1г класс (рук-ль Резник Е.Н.)
  • 3 место: Алексахина Анна, 2в класс (рук-ль Черкунова С.О.)

Возрастная группа 5-8 классы

  • 1 место: Кравченко Роман, 6в класс (рук-ль Шинкоренко Л.И.)
  • 2 место: Готина Анастасия, 7г (рук-ль Шерер Г.Д.)
  • 3 место: Ставинская Дарья, 6в (рук-ль Шинкоренко Л.И.)

Возрастная группа 9-11 классы

  • 1 место: Щиклина Алена, 10г (рук-ль Синкина Э.П.)
  • 2 место: Емельяненко Владислав, 10е  (рук-ль Синкина Э.П.)
  • 3 место: Переберина Инна, 10г (рукл-ль Синкина Э.П.)
 
<< Первая < Предыдущая 61 62 63 Следующая > Последняя >>

Страница 61 из 63

Вопросы и ответы

Катя Иванченко
Наша гимназия отличается от всех остальных самыми лучшими преподавателями и наиболее эффективной образовательной программой. Я очень рада, что мне посчастливилось учиться именно в гимназии №18!
Адрес: 652515, г. Ленинск-Кузнецкий,
ул. Пушкина, 9
(38456) 7-24-19
(38456) 7-03-31 Факс
Наверх