Новости



Итоговое сочинение

Сегодня, 6 декабря, одиннадцатиклассники Гимназии пишут итоговое сочинение. Как и в предыдущие годы, итоговое сочинение является допуском выпускников к государственной итоговой аттестации. Комплекты тем итогового сочинения формируются из закрытого банка тем итогового сочинения прошлых лет. Результаты итогового сочинения выпускники узнают не позднее 19 декабря 2023 года.

 

День рождения гимназии

Привет всем!

У нас крутая новость - день рождения нашей любимой Гимназии ! Это будет мега-праздник, и мы хотим, чтобы вы приняли в нем участие! 

Мы сделали виртуальную “стену славы”, где вы можете поделиться своими воспоминаниями, поздравлениями и теплыми словами в адрес Гимназии через ВК
https://vk.com/im?sel=-211857053 или одноклассники https://ok.ru/messages/c91824592519392
сделать это можно через личные сообщения в сообществе Гимназии как показано на скриншотах ниже️, обязательно укажите в сообщении своё ФИО, год выпуска и фото.

Так же можно отправить в телеграм гимназии https://t.me/gimnazia18_official
Лучшие посты попадут на наш праздничный вечер, а их авторы получат крутые призы от Гимназии !

Так что присоединяйтесь к нам и давайте создадим незабываемую историю вместе! С Днем Рождения, Гимназия! 

 

Температурный режим

Рекомендуемый температурный режим для ограничения посещения обучающимися общеобразовательных учреждений в зимний период:
- для учеников 1-4 классов при температуре 27 градусов мороза и ниже,
- для учеников 1-6 классов при температуре 30 градусов мороза и ниже,
- для учеников 1-8 классов при температуре 32 градуса мороза и ниже,
- для учеников 1-11 классов при температуре 36 градусов мороза и ниже.

 

Снимок.jpeg

 

 

Урок Конституции

12 декабря – День Конституции Российской Федерации, один из главных государственных праздников в нашей стране. В этом году Конституция Российской Федерации празднует своё 30-летие. Конституция – это правовой фундамент государства, та основа, на которой держится законодательная и исполнительная власть.

Сегодня, 4 декабря, Залазаев Д.А., директор МБОУ ООШ №19, депутат Совета народных депутатов Ленинск-Кузнецкого городского округа, встретился с одиннадцатиклассниками нашей Гимназии. Дмитрий Александрович напомнил ребятам о том, что Конституция России – закон, призванный защищать интересы каждого гражданина Российской Федерации, ответил на многочисленные вопросы старшеклассников. Разговор получился полезным и интересным.

 

Учитель года – 2024

28 и 29 ноября состоялся муниципальный этап Всероссийского конкурса «Учитель года России». На конкурсе педагогического мастерства нашу Гимназию представляла учитель английского языка Анна Ивановна Боброва.

В первый конкурсный день участникам предстояло пройти три испытания: «Слово учителю», «Мастер-класс», «Вопрос учителю года». Конкурсное испытание «Урок» участники прошли во второй день.

В каждом конкурсном испытании Анна Ивановна показала достойный уровень профессионального мастерства. Ждем результатов и желаем нашей конкурсантке вдохновения, удачи, новых творческих находок!!!

 

Преемственность при переходе из детского сада в начальную школу

27 ноября на базе Гимназии прошел семинар «Преемственность при переходе из детского сада в начальную школу в условиях реализации обновленных ФГОС», в работе которого приняли участие воспитатели МБДОУ №40 и учителя начальных классов. В ходе семинара были рассмотрены вопросы обеспечения преемственности дошкольного и начального общего образования, проблемы адаптации детей к изменившейся образовательной ситуации.

В практической части семинара учителя начальных классов Резник Е.Н., Меркель А.В., Шипилова С.Ю. провели интегрированные уроки «Сложение и вычитание в пределах 10». На учебных занятиях было интересно и первоклассникам, и воспитанникам детского сада «Огонек».

В спортивной эстафете «Движение на опережение», которую провела учитель физической культуры Калижникова А.В., традиционно победила дружба.

Воспитанники и сотрудники детского сада познакомились с историей Гимназии, в ходе экскурсии побывали в столовой, библиотеке, медицинском кабинете, медиацентре.

Участники семинара выразили уверенность, что сотрудничество детского сада и Гимназии будет развиваться.

 

Экологическое наставничество

Победителем областного конкурса «Экологическое наставничество» в номинации «Интервью с моим наставником» стала учитель биологии Елизавета Дмитриевна Култышева. Конкурс походил в рамках мероприятий Года педагога и наставника.

Елизавета Дмитриевна работает в Гимназии второй год после окончания Кемеровского государственного университета. За молодым специалистом был закреплен опытный педагог Оксана Михайловна Писарева, учитель биологии. Видеоработа, представленная на конкурс, содержала диалог двух педагогов - молодого учителя и мудрого наставника. В ходе беседы они делились мыслями о важности наставничества, сотрудничества, профессиональной поддержки.

В том, что интервью получило высокую оценку жюри областного конкурса, есть заслуга и руководителя пресс-центра Анастасии Викторовны Андреевой, учителя русского языка и литературы.

Поздравляем дружную команду с заслуженной победой‼!

 

VI Детский научный конкурс Фонда Андрея Мельниченко

16 ноября прошел муниципальный этап VI Детского научного конкурса (ДНК) Фонда Андрея Мельниченко - ежегодного смотра-конкурса естественнонаучных исследовательских и инженерных проектов школьников. В конкурсе приняли участие и наши гимназисты: Вячеслав Визило, Радомир Заздравных, Степан Якунин, учащиеся 11Т класса.

Вячеслав участвует в конкурсе ДНК не первый раз, в отличие от новичков этого конкурса - Степана и Радомира. По мнению их наставника - Жанны Викторовны Пикаловой, учителя физики, благодаря конкурсу ребята, увлеченные изучением естественных и точных наук, имеют возможность проявить себя на смотре научных и инженерных достижений сверстников, получить удовольствие от общения с единомышленниками.

Победителем отборочного этапа ДНК-2024 стал Вячеслав Визило с «Системой составления индивидуального сбалансированного рациона «AmetCare», разработанной в паре с воспитанником центра при КузГТУ «УникУм».

Желаем ребятам новых научных открытий!

 

День борьбы со СПИД

Во Всемирный день борьбы со СПИДом в гимназии прошло информационное занятие с элементами тренинга, которое провела специалист по социальной работе центра СПИД Шомполова А.Б.

Гимназисты активно отвечали на вопросы по теме, играли в интерактивную игру «Важно знать!», принимали участие в тренинге «Правильный отказ».  По окончании занятия ученики сделали совместные выводы: «Важно заботиться о здоровье и прививать здоровые привычки», «Профилактика нужна, чтобы не заболеть».

 

Ребенок главный пассажир

Активисты отряда ЮИД гимназии провели акцию «Ребенок-главный пассажир!» в ходе которой обратились к родителям, имеющим личный автотранспорт, с призывом о  соблюдении правил безопасной перевозки несовершеннолетних детей с использованием детских удерживающих устройств или ремней безопасности.

 

Профессиональные пробы во «Флоренции»

Обучающиеся 8 класса посетили мастер-класс и прошли профессиональные пробы в флористической студии «Флоренция». Под чутким руководством профессионала свое дела Лихоман Н.В. ребята выполнили замечательные композиции, которые станут подарком их мамам  к Дню матери. Мероприятие получилось очень теплым, душевным и познавательным.

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 7 из 63

Вопросы и ответы

Катя Иванченко
Наша гимназия отличается от всех остальных самыми лучшими преподавателями и наиболее эффективной образовательной программой. Я очень рада, что мне посчастливилось учиться именно в гимназии №18!
Адрес: 652515, г. Ленинск-Кузнецкий,
ул. Пушкина, 9
(38456) 7-24-19
(38456) 7-03-31 Факс
Наверх