Новости



Экологическое наставничество

Победителем областного конкурса «Экологическое наставничество» в номинации «Интервью с моим наставником» стала учитель биологии Елизавета Дмитриевна Култышева. Конкурс походил в рамках мероприятий Года педагога и наставника.

Елизавета Дмитриевна работает в Гимназии второй год после окончания Кемеровского государственного университета. За молодым специалистом был закреплен опытный педагог Оксана Михайловна Писарева, учитель биологии. Видеоработа, представленная на конкурс, содержала диалог двух педагогов - молодого учителя и мудрого наставника. В ходе беседы они делились мыслями о важности наставничества, сотрудничества, профессиональной поддержки.

В том, что интервью получило высокую оценку жюри областного конкурса, есть заслуга и руководителя пресс-центра Анастасии Викторовны Андреевой, учителя русского языка и литературы.

Поздравляем дружную команду с заслуженной победой‼!

 

VI Детский научный конкурс Фонда Андрея Мельниченко

16 ноября прошел муниципальный этап VI Детского научного конкурса (ДНК) Фонда Андрея Мельниченко - ежегодного смотра-конкурса естественнонаучных исследовательских и инженерных проектов школьников. В конкурсе приняли участие и наши гимназисты: Вячеслав Визило, Радомир Заздравных, Степан Якунин, учащиеся 11Т класса.

Вячеслав участвует в конкурсе ДНК не первый раз, в отличие от новичков этого конкурса - Степана и Радомира. По мнению их наставника - Жанны Викторовны Пикаловой, учителя физики, благодаря конкурсу ребята, увлеченные изучением естественных и точных наук, имеют возможность проявить себя на смотре научных и инженерных достижений сверстников, получить удовольствие от общения с единомышленниками.

Победителем отборочного этапа ДНК-2024 стал Вячеслав Визило с «Системой составления индивидуального сбалансированного рациона «AmetCare», разработанной в паре с воспитанником центра при КузГТУ «УникУм».

Желаем ребятам новых научных открытий!

 

День борьбы со СПИД

Во Всемирный день борьбы со СПИДом в гимназии прошло информационное занятие с элементами тренинга, которое провела специалист по социальной работе центра СПИД Шомполова А.Б.

Гимназисты активно отвечали на вопросы по теме, играли в интерактивную игру «Важно знать!», принимали участие в тренинге «Правильный отказ».  По окончании занятия ученики сделали совместные выводы: «Важно заботиться о здоровье и прививать здоровые привычки», «Профилактика нужна, чтобы не заболеть».

 

Ребенок главный пассажир

Активисты отряда ЮИД гимназии провели акцию «Ребенок-главный пассажир!» в ходе которой обратились к родителям, имеющим личный автотранспорт, с призывом о  соблюдении правил безопасной перевозки несовершеннолетних детей с использованием детских удерживающих устройств или ремней безопасности.

 

Профессиональные пробы во «Флоренции»

Обучающиеся 8 класса посетили мастер-класс и прошли профессиональные пробы в флористической студии «Флоренция». Под чутким руководством профессионала свое дела Лихоман Н.В. ребята выполнили замечательные композиции, которые станут подарком их мамам  к Дню матери. Мероприятие получилось очень теплым, душевным и познавательным.

 

День правовой помощи

В рамках Всероссийского дня правовой помощи в гимназии прошли следующие мероприятия:

  • обучающиеся 11 класса  встретились с сотрудником полиции Померанцевой Е.О., которая рассказала собравшимся о правах и ответственности несовершеннолетних за правонарушения;
  • обучающиеся 9 класса получили информационные буклеты «20 ноября- день правовой помощи»;
  • с обучающимися 6 класса проведен классный час на тему: «Права и обязанности обучающихся в гимназии».

 

Экскурсия на шахту им. С.М. Кирова

Обучающиеся 10 инженерного класса посетили с экскурсией шахту им. С.М. Кирова. В рамках профориентационной работы у гимназистов появилась возможность окунуться в профессиональную жизнь горняков. Экскурсию по шахте для ребят провел председатель профсоюзного комитета Игорь Овдин, который рассказал экскурсантам об ежедневных обязанностях шахтеров до спуска в шахту. Ученики гимназии сами прошли медицинское обследование на специальном оборудовании, где работники шахты ежедневно проверяют свое здоровье перед спуском в забой. Также ребята узнали о мерах безопасности шахтеров, средствах индивидуальной защиты, используемых горняками при выполнении своих профессиональных обязанностей.

 

День памяти жертв ДТП

Активисты отряда ЮИД под руководством Дворниковой У.В. приняли участие в городской акции, посвященной памяти жертв ДТП. Юидовцы выстроили «Стену памяти» и обратились с призывом к водителям и пешеходам быть внимательными на дорогах, проявлять уважение друг к другу. Также юные инспектора совместно с инспектором ОГИБДД Зарецким А.Н. провели информационные пятиминутки для обучающихся гимназии.

 

Поступление ФСБ

Обучающиеся 10 и 11 классов приняли участие в онлайн-семинаре по теме: «Условия поступления в ведомственные образовательные организации ФСБ России», благодаря которому узнали о ВУЗах федеральной службы безопасности, условиях поступления и обучения, требованиях к абитуриентам.

 

Сбербанк

Обучающиеся  8 классов гимназии посетили с экскурсией отделение Сберегательного банка, где познакомились   с работой банковских сотрудников: узнали об уровне образования, необходимом для работы в банке, профессиональных и личностных требованиях. Также в ходе экскурсии ученики прошли профессиональные пробы по проверке денежных купюр на подлинность, взяли интервью у работников банка. Экскурсия получилась очень интересной и познавательной.

 

Посещение аптеки

Обучающиеся 10 профильного естественного-научного класса посетили сеть аптек ООО «Жить здорово». Из уст заведующей аптеки Красниковой Д.В. гимназисты узнали о работе фармацевта, ВУЗах, где можно получить образование, профессиональных и личностных требованиях, востребованности специалистов на рынке труда.

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 7 из 63

Вопросы и ответы

Катя Иванченко
Наша гимназия отличается от всех остальных самыми лучшими преподавателями и наиболее эффективной образовательной программой. Я очень рада, что мне посчастливилось учиться именно в гимназии №18!
Адрес: 652515, г. Ленинск-Кузнецкий,
ул. Пушкина, 9
(38456) 7-24-19
(38456) 7-03-31 Факс
Наверх