Новости



Автокресло-лучше всех игрушек

Обучающиеся 2 класса приняли участие в акции «Автокресло-лучше всех игрушек». Ребята обратились с родителям-автомобилистам с призывом беречь самое дорогое-детей при перевозке автомобильным транспортом с использованием автокресла.

 

Вместе мы сила!

В первый день каникул среди обучающихся 5 классов прошло спортивное мероприятие «Вместе мы сила!». Каждой команде предстояло пройти ряд испытаний, среди которых было перетягивание каната, бег с мячом, челночный бег, эстафета с обручем  и др. В ходе неравной борьбы победила дружба, а каждый участник получил заряд спортивной энергии и хорошего настроения.

 

Безопасный лед

В рамках проведения акции «Безопасный лед» в гимназии прошли профилактические мероприятия, главной темой которых являлись правила безопасного поведения на водоёмах в зимний и весенний период. В ходе акции ученики смотрели презентации, обсуждали характерные ситуациях из жизни, когда трагедии на воде можно было избежать при соблюдении элементарных правил, вспомнили номера телефонов, по которым можно вызвать экстренные службы в случае возникновения происшествия, как оказать помощь человеку, провалившемуся под лед и что делать, если сам оказался в чрезвычайной ситуации. Самостоятельно изготавливали памятки на данную тему. Кроме того, в гимназии прошла выставка рисунков «Осторожно, тонкий лед!».

 

Операция Каникулы

В период с 21 марта 2022 года по 5 апреля 2022 года проходит профилактическая операция «Каникулы!», направленная на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма, восстановление навыков, связанных с безопасным поведением на улицах и дорогах, адаптацию обучающихся к транспортной среде в местах постоянного проживания и учебы, использование светоотражающих элементов в темное время суток.

 

«Учитель года России-2022»

Учитель математики  МБНОУ «Гимназия №18»  Стаценко А.И. стала лауреатом регионального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России-2022». «Учитель года России-2022» проходит в Год культурного наследия народов России. Анастасии Игоревне предстояло пройти 3 конкурсных этапа: мастер класс «Вместе-к успеху!», фрагмент урока алгебры 9 класса по теме: «Арифметическая прогрессия», митап, в ходе которого конкурсанты делились своим опытом, мыслями, идея по предложенным вопросам. Награждена дипломом лауреата. 

 

"Флагманы образования. Школа" Полуфинал

Команда МБНОУ «Гимназия №18» в составе директора гимназии Шарифуллиной И.А., заместителя директора по ВР Зенковой Н.А., учителя начальных классов Резник Е.Н., учителя русского языка и литературы Левкович К.А. представляет наш город в очном формате на Всероссийском профессиональном конкурсе «Флагманы образования», который проходит в г.Иркутске с 25.03.2022 года. Всероссийские конкурсы педагогического мастерства, проводимые Минпросвещения России и президентской платформой «Россия – страна возможностей», объединили на своих площадках директоров школ, классных руководителей, педагогов-предметников. «Флагманы образования» - это площадка для обмена опытом и распространения лучших практик, на которой управленцы в сфере образования могут заявить о себе и найти единомышленников. Целью конкурса является выявление и поддержка талантливых управленцев системы образования, обладающих высоким уровнем лидерских качеств.

Ранее проходил  дистанционный этап, включающий три блока онлайн-тестирования: «Функциональная грамотность», «Общие знания», «Психолого-педагогические и экономико-правовые аспекты организации работы муниципальной системы образования».

Конкурс проводится в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».

 

Борьба с IT преступлениями

Вместе остановим мошенников

 

Золотая извилина-2022

17 марта в гимназии прошла ХVII научно-практическая конференция исследовательских и проектных работ учащихся «Золотая извилина».

С приветственным словом к участникам конференции обратилась Рылова Н.Т., кандидат педагогических наук, отличник народного просвещения. После доброго напутствия участники разошлись по секциям, где защищали свои исследования и проекты. Экспертами секций «2-3 классы», «Точные науки», «Естественные науки», «Гуманитарные науки» стали опытные педагоги, ветераны педагогического труда. Среди них отличники народного просвещения Просянникова Нина Степановна, Руденко Нина Васильевна, Рылова Надежда Тихоновна.

По мнению экспертов, авторами лучших работ стали 7 учащихся.

№ п/пФИ автораКлассНазвание работыФИО руководителя
1.        Берлизов Егор Вторая жизнь магазинных продуктов Резник Елена Николаевна
2.        Фалеев Артём Тюнинг – увлекательнейшее хобби Резник Елена Николаевна
3.        Федоров Антон 10Т Энергия соленой воды Пикалова Жанна Викторовна
4.        Кочергина Алина 11Т Мир иррациональных уравнений Леонова Татьяна Васильевна
5.        Гатилов Станислав 10Т Подарок своими руками: лазерные технологии и их применение Трунова Евгения Николаевна
6.        Дворная Владислава 11Е Деревья-пылеуловители Писарева Оксана Михайловна
7.        Новгородова Ангелина 10Г Слова-паразиты в экологии речи Фомина Евгения Васильевна

Призерами стали 13 учащихся.

№ п/пФИ автораКлассНазвание работыФИО руководителя
1.        Кивишева Полина Часы или тайны времени Дресвянникова Ольга Борисовна
2.        Белов Давид Мед. Натуральный ли он? Кожихова Оксана Николаевна
3.        Конева Арина 10Т Физика в жизни девушки Пикалова Жанна Викторовна
4.        Мартыненко Егор 10Т Аддитивные технологии и их применение Трунова Евгения Николаевна
5.        Колмогорова Диана 10Е Сумок много не бывает! Трунова Евгения Николаевна
6.        Широбокова Анастасия 10Е Влияние вегетарианства на организм человека Кириллова Марина Сергеевна
7.        Калижникова Анастасия
Протопопова Полина
Столяренко Агата
Изучение внешнего строения листовой пластинки деревьев и кустарников Турова Галина Михайловна
8.        Колмогорова Диана 10Е Педиатрия в математике Гулимова Алена Николаевна
9.        Никифорова Вера 10Г «Я не жду вдохновения – я его зову» Фомина Евгения Васильевна
10.    Берлизова Виктория 10Г Аффиксальное словопроизводство в английском языке Боброва Анна Ивановна
11.    Колпакова Екатерина 10Т Электронное учебное пособие для подготовки к ЕГЭ по обществознанию «Социальные отношения» Борцова Анна Сергеевна

Поздравляем победителей и призеров конференции, их наставников и желаем дальнейших успехов в проектной и исследовательской деятельности!

 

Диагностическая работа по английскому языку

Сегодня учащиеся пятых классов выполнили диагностическую работу по английскому языку на образовательной онлайн-платформе «Учи.ру». За 30 минут пятиклассникам необходимо было выполнить 31 задание. Ребята старались выполнить как можно больше заданий и набрать наибольшее количество баллов.

 

Конкурс рисунков

В гимназии среди обучающихся 6-8 классов прошел конкурс рисунков «Я горжусь Россией!». Авторы лучших  работ, будут награждены грамотами на торжественной линейке.

 

Кибербезопасность МояХартия

Federalnaya-territoriya- Sirius -Park-nauki-i-iskusstva- Sirius В целях создания дружелюбной, комфортной и безопасной для детей цифровой среды Гимназия присоединилась к Хартии «Цифровая этика детства». Основная задача  состоит в создании позитивного и просветительского контента, направленного на гармоничное развитие и воспитание детей, распространение среди них, родителей и педагогов знаний о медиагигиене, защите прав и личной информации онлайн, созидательном использовании технологий. Сейчас проходит акция #МояХартия, в рамках которй в Гимназии проходят уроки информатики по Цифровой безопасности. 

 
<< Первая < Предыдущая 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 Следующая > Последняя >>

Страница 30 из 63

Вопросы и ответы

Катя Иванченко
Наша гимназия отличается от всех остальных самыми лучшими преподавателями и наиболее эффективной образовательной программой. Я очень рада, что мне посчастливилось учиться именно в гимназии №18!
Адрес: 652515, г. Ленинск-Кузнецкий,
ул. Пушкина, 9
(38456) 7-24-19
(38456) 7-03-31 Факс
Наверх