Новости



Торжественный прием

26 апреля в Администрации Правительства Кузбасса состоялось торжественное награждение педагогических работников – победителей и лауреатов конкурсов профессионального мастерства. Торжественный прием провел С.Е. Цивилев, Губернатор Кузбасса. Среди награжденных - Анастасия Игоревна Стаценко, учитель математики нашей Гимназии, лауреат регионального этапа всероссийского конкурса «Учитель года России».

 

Городской конкурс чтецов произведений англоязычных авторов

23 апреля на базе нашей Гимназии прошел городской поэтический конкурс чтецов произведений англоязычных авторов. Конкурс направлен на воспитание у учащихся интереса к культуре англоязычных стран; совершенствование языковой компетенции учащихся; повышение мотивации учащихся к изучению иностранного языка; стимулирование организации внеклассной работы по предмету.

Нашу Гимназию на конкурсе представляли Агеева Валерия, учащаяся 10Т класса (учитель Боброва А.И.), Крылаева Диана, учащаяся 8А класса (учитель Протопопова О.О.), Масленникова Ярослава, учащаяся 10Г класса (учитель Кирсанова И.Н.).

Поздравляем Валерию Агееву и её учителя, Анну Ивановну Боброву, с победой на городском поэтическом конкурсе!

 

Вакцинация

В период с 24 по 30 апреля 2022 года по инициативе Европейского регионального бюро Всемирной организации здравоохранения во многих странах мира, в том числе в Российской Федерации, пройдет ежегодная Европейская неделя иммунизации. Тема Европейской недели иммунизации 2022 года- «Долгая жизнь для всех». Ее цель- подчеркнуть важность равноправного  и широкого доступа к вакцинам, способствующего обеспечению долгой и здоровой жизни для каждого человека. Вот уже более двухсот лет иммунизация  помогает человечеству делать мир безопаснее – начиная с самой первой вакцины от оспы и заканчивая новейшими мРНК-вакцинами, которые используются для предупреждения тяжелых случаев заболевания COVID-19. Иммунизация является одной из самых эффективных и экономичных мер для спасения жизней и повышения уровня здоровья и благополучия;   ежегодно вакцины позволяют спасти от 2-х до 3-х миллионов жизней и предотвратить болезни и потерю работоспособности еще многих миллионов людей. Широкое применение вакцин позволило искоренить оспу во всем мире, приблизиться к ликвидации полиомиелита, элиминациикори, краснухи, эпидемического паротита столбняка новорожденных во многих странах. В период недели иммунизации пройдут масштабные мероприятия для населения: круглые столы, обсуждения, семинары, выставки, выездные кампании  по иммунизации для уязвимых или труднодоступных групп населения. В гимназии пройдут тематические уроки здоровья, спортивные и творческие мероприятия.

 

Сказка

2022 год объявлен в нашей стране Годом культурного наследия народов России. 20 апреля среди обучающихся 4 классов прошла викторина по славянским сказкам. Ребята отвечали на вопросы по сказкам восточнославянской группы народов: русских, белорусов, украинцев, у которых общие корни и общая многовековая история. Ребята показали отличные знания белорусской народной сказки «Легкий хлеб», украинской народной сказки «Козел и баран», русской народной сказки «Мужик и Медведь». Завершилась викторина прочтением стихотворения «Единство народов-сила России».

 

XXV городская научно-практическая конференция учащихся 7-11 классов

19 апреля на базе Гимназии прошла XXV городская научно-практическая конференция исследовательских и проектных работ учащихся 7-11 классов. Нашу Гимназию представляли 15 учащихся, 13 из которых стали победителями и призерами юбилейной НПК.

№ п/пФИ автораКлассНазвание работыФИО руководителяСекцияРезультат
1 Кочергина Алина 11Т Мир иррациональных уравнений Леонова Т.В. Многообразие математики 1 место
2 Дворная Владислава 11Е Деревья - пылеуловители Писарева О.М. Человек и природа (биология) 2 место
3 Новгородова Ангелина 10Г Слова-паразиты в экологии речи Фомина Е.В. Русская лингвистика 2 место
4 Конева Арина 10Т Физика в жизни девушки Пикалова Ж.В. Физика, астрономия и познание мира 2 место
5 Мартыненко Егор 10Т Аддитивные технологии и их применение Трунова Е.Н. Технология 2 место
6 Колпакова Екатерина 10Т Электронное учебное пособие для подготовки к ЕГЭ по обществознанию «Социальные отношения» Борцова А.С. Я в мире людей (социология) 2 место
7 Козлова Дарья Страницы истории пионерского движения школы №18 Романова В.И. Краеведение (историческое) 3 место
8 Колмогорова Диана 10Е Математика в педиатрии Гулимова А.Н. Многообразие математики 3 место
9 Федоров Антон 10Т Энергия соленой воды Пикалова Ж.В. Физика, астрономия и познание мира 3 место
10 Берлизова Виктория 10Г Аффиксальное словопроизводство в английском языке Боброва А.И. Зарубежная лингвистика 3 место
11 Пермяков Матвей, Крохотин Александр, Куряков Роман Разработка человекоподобного робота Кувшинова С.Б. Информатика и цифровые технологии 3 место
12 Колмогорова Диана 10Е Сумок много не бывает! Трунова Е.Н. Технология Участие
13 Гатилов Станислав 10Т Подарок своими руками: лазерные технологии и их применение Трунова Е.Н. Технология Участие
14 Широбокова Анастасия 10Е Влияние вегетарианства на организм человека Кириллова М.С. Химия и химические технологии Участие

Поздравляем наших гимназистов и их руководителей с достойным представлением своего труда! Желаем новых планов и идей!

 

Акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями»

8 апреля в Гимназии прошла акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями». Участниками акции стали 16 родителей Гимназии и других образовательных организаций города. В этот день в двух аудиториях прошел экзамен по математике базового уровня. Математика - один из двух обязательных предметов, которые нужно сдать для получения школьного аттестата. На выполнение заданий, как и на реальном ЕГЭ, было отведено 180 минут.

Такой импровизированный экзамен для взрослых помог родителям учащихся понять все нюансы настоящего ЕГЭ. На собственном опыте они узнали, что перед входом в пункт проведения экзамена необходимо сдать личные вещи, предъявить документ, удостоверяющий личность, пройти через металлоискатель, познакомились с правилами заполнения бланков, со структурой и содержанием заданий, аналогичных тем, которые предложат школьникам на реальном экзамене.

Самый важный вывод, который сделали для себя родители в ходе испытания, - важно сохранять психологическое спокойствие и уверенность в своих силах.

 

Поддержка общественными организациями

 

Спортивное мероприятие 2022

Ученики гимназии продолжают интересно и с пользой проводить весенние каникулы. Так, обучающиеся первых классов приняли участие в квест-игре под названием «Родина моя-Россия». Каждой команде предстояло пройти 4 станции, на которых они  показали свои знания по российской символике, отгадывали загадки и рассказывали пословицы, посвященные Родине.

 

Водитель, будь внимателен

В рамках оперативно-профилактической операции «Каникулы!» обучающиеся 4 классов приняли участие в акции «Водитель, будь внимательным!», в ходе которой юные инспектора дорожного движения напомнили автовладельцам о соблюдении правил дорожного движения, необходимости всегда быть очень бдительным и внимательным при управлении автомобилем.

 

Автокресло-лучше всех игрушек

Обучающиеся 2 класса приняли участие в акции «Автокресло-лучше всех игрушек». Ребята обратились с родителям-автомобилистам с призывом беречь самое дорогое-детей при перевозке автомобильным транспортом с использованием автокресла.

 

Вместе мы сила!

В первый день каникул среди обучающихся 5 классов прошло спортивное мероприятие «Вместе мы сила!». Каждой команде предстояло пройти ряд испытаний, среди которых было перетягивание каната, бег с мячом, челночный бег, эстафета с обручем  и др. В ходе неравной борьбы победила дружба, а каждый участник получил заряд спортивной энергии и хорошего настроения.

 
<< Первая < Предыдущая 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 Следующая > Последняя >>

Страница 29 из 63

Вопросы и ответы

Катя Иванченко
Наша гимназия отличается от всех остальных самыми лучшими преподавателями и наиболее эффективной образовательной программой. Я очень рада, что мне посчастливилось учиться именно в гимназии №18!
Адрес: 652515, г. Ленинск-Кузнецкий,
ул. Пушкина, 9
(38456) 7-24-19
(38456) 7-03-31 Факс
Наверх