Новости



100-летие пионерской организации

19 мая в составе городской делегации Руденко Н.В., ветеран педагогического труда, Бобровникова Т.Г., замдиректора по УВР, приняли участие в региональном мероприятии, посвященном 100-летию со дня основания Всесоюзной пионерской организации. Слет прошел в Кемерове на бульваре Строителей.

Участников масштабного мероприятия приветствовал губернатор Кузбасса Цивилев С.Е. «Сегодня отмечается 100 лет со дня основания Всесоюзной пионерской организации. У многих из нас детство связано с пионерскими отрядами. Разве можно забыть чувство гордости и радости, которое мы испытали в тот момент, когда на груди запылал яркий пионерский галстук? Это счастливые годы детства, дружбы, взаимовыручки нескольких поколений россиян. Важно, что пионерия - это не только культурный пласт и наследие эпохи, это и огромный педагогический опыт, грамотно выстроенная система воспитания и занятости детей и подростков, что необходимо использовать в современное время», — сказал Сергей Евгеньевич Цивилев.

За добросовестный труд, высокий профессионализм, большой личный вклад в гражданско-патриотическое воспитание подрастающего поколения Нина Васильевна Руденко была награждена Почетной грамотой Министерства образования Кузбасса.

 

В Кемерове наградили победителей и призёров Всероссийской олимпиады школьников

18 мая в Кемеровском государственном университете прошло торжественное награждение победителей и призеров регионального этапа всероссийской олимпиады школьников, проживающих на севере Кузбасса. Школьников поздравили председатель Совета по вопросам попечительства в социальной сфере региона Анна Цивилева и министр образования Кузбасса Софья Балакирева.

Среди награжденных - Владислава Дворная, учащаяся 11Е класса, занявшая II место на олимпиаде по экологии (учитель Писарева О.М.).

В этом году в региональном этапе приняли участие 1 699 обучающихся 9-11-х классов Кузбасса. Этап проходил в специально организованных пунктах проведения, а также в детском центре «Сибирская сказка». Победителями регионального этапа всероссийской олимпиады школьников признан 61 человек, а призерами стали 344 школьника.

 

Смелые, отважные юные пожарные

13.05.2022 года на территории пожарно-спасательной части №4 проходили  городские соревнования школьных дружин юных пожарных «Смелые, отважные юные пожарные», направленные на выявление степени подготовленности обучающихся в области противопожарной безопасности.  

В соревнованиях приняли участие Ульчицкий Сергей, Бикбаев Никита, Пилачева Валерия, Старынина Александра учащиеся 10 «Т» и Потребич Егор учащийся 9 «Б» класса.

Соревнования проводились по этапам:

  • подъем по лестнице-штурмовке на учебную башню в окно 2 этажа;
  • спуск по спасательной веревке с учебной башни из окна 2 этажа;
  • прокладывание рукавной линии;
  • одевание боевой одежды пожарного;
  • поражение мишени водой.

Наши ребята успешно справились с поставленными задачами.

 

Городская НПК юных исследователей

12 мая состоялась городская научно-практическая конференция юных исследователей, участниками которой стали пять учащихся 2-6 классов из числа победителей и призёров гимназической НПК «Золотая извилина».

  • 1 место занял Фалеев Артём, учащийся 3А класса, руководитель Резник Е.Н.
  • 2 место заняли:
    • Кивишева Полина, учащаяся 2Г класса, руководитель Дресвянникова О.Б.,
    • Берлизов Егор, учащийся 3А класса, руководитель Резник Е.Н.,
    • Готман Роман, учащийся 6А класса, руководитель Стаценко А.И.
  • 3 место занял Белов Давид, учащийся 2В класса, руководитель Кожихова О.Н.

Поздравляем юных исследователей, их руководителей с достойной защитой своего труда!

 

Вопросы городского развития

На базе федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» ЦУР Кузбасс проводится опрос в целях проведения социологического исследования о выявлении мнений горожан по вопросу

"Благоустройство придомовых территорий в населенных пунктах региона".

Ссылка на опрос: https://pos.gosuslugi.ru/lkp/polls/335155/

 

Пожарные

В преддверии Дня пожарной охраны на территории гимназии прошло познавательное и увлекательное мероприятие «Я пожарным стать хочу». В рамках которого сотрудники пожарной части рассказали обучающимся начальных классов о работе пожарных, рассказали об оборудовании, используемом при тушении пожара. Ребята с интересом слушали гостей и задавали интересующие вопросы. Особым интересом, в ходе встречи пользовалась пожарная машина, в которой каждый желающий посидел на месте водителя и пожарной команды, а также ребята лично тушили условный пожар из пожарного рукава. За интересную встречу обучающиеся поблагодарили пожарных и поздравили их с наступающим профессиональным праздником.

 

Неделя иммунизации

В гимназии с 24 апреля по 30 апреля прошла неделя иммунизации 2022 – «Долгая жизнь для всех», в ходе которой фельдшер гимназии провела профилактические беседы с обучающимися в рамках тематических уроков о важности прохождения вакцинации для сохранения жизни и здоровья детей и подростков.

 

Квест-игра «Дорожная азбука»

28.04.2022 г. на базе МБОУ ДО «Дворец творчества» прошла городская квест-игра «Дорожная азбука» для обучающиеся 4-х классов образовательных учреждений города в составе команды из 6 человек.

Квест-игра «Дорожная азбука» — путешествие команды по заданному маршруту с соблюдением Правил дорожного движения. Командам предоставляется карта-схема маршрута, по которой участники должны дойти до конечной остановки с минимальным количеством нарушений и штрафов.

Станции по маршруту:

  1. «Приветствие команды». Представление команды, название команды, девиз. Оценивается оригинальность, выразительность, внешний вид, соответствие теме по 5-бальной системе.
  2. «Загадочный знак». Участники команды отгадывают загадки про дорожные знаки. Оценивается правильность ответов по 5-бальной системе.
  3. «Неизвестный знак». Участники команды собирают из предложенных деталей дорожные знаки и называют их. Оценивается правильность ответов по 5-бальной системе.
  4. «Ребусы». Участники команды отгадывают предложенные ребусы по правилам дорожного движения. Оценивается правильность ответов по 5-бальной системе.
  5. «Дорожные ловушки». Участники команды называют дорожные ловушки в предложенных дорожных ситуациях. Оценивается правильность ответов по 5-бальной системе.
  6. «Техническая станция». Участники команды называют детали велосипеда. Оценивается правильность ответов по 5-бальной системе.
  7. «Слоган по безопасности». Участники команды из предложенных слов составляют слоган по безопасности.  Оценивается правильность ответа по 5-бальной системе.
  8. «Эрудит». Участники команды из предложенного слова составляют за 1 минуту слова. Оценивается каждое слово – 0,5 балла.
  9. «Знатоки ПДД». Участники команды отвечают на теоретические вопросы по правилам дорожного движения. Контрольное время – 1 минуты. Оценивается правильность ответов.  

В игре прияли участие учащиеся 4 «В» класса.

 

Пожнадзор

В гимназии продолжают проводиться мероприятия, посвященные профессиональному празднику пожарной охраны, который будет отмечаться всей страной 30 апреля. Для обучающихся 5 классов сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы г.Ленинска-Кузнецкого и Промышленновского района старшим инспектором Кравченко Диной Юрьевной и инспектором Олесей Владимировной  была проведена профилактическая беседа «Знай и соблюдай правила пожарной безопасности». Представители пожарного надзора рассказали ребятам об истории создания службы, о действии на территории Кемеровской области-Кузбасса особого противопожарного режима с 15.04.2022 года, о важности соблюдения пожарной безопасности дома и на природе в период действия режима, штрафах за разведение несанкционированных костров и гибели от пожаров людей и животных. Ребята в ответ обещали соблюдать правила пожарной безопасности и беречь жилища и природу. 

 

Пожарные

В преддверии дня пожарной охраны обучающиеся гимназии посетили пожарную часть №4, где профессиональные пожарные продемонстрировали ребятам упражнения по пожаротушению, развертыванию пожарных лестниц и спуск с башни. Ребятам удалось увидеть тушение очага возгорания огнетушителем, а также смогли почувствовать себя юными пожарными, изучив пожарную машину изнутри.

 

25.04.2022

25 апреля в 08.20 все учащиеся 9-11 классов собрались на торжественной линейке, чтобы заложить основу торжественной школьной традиции церемонии еженедельного поднятия флага России и исполнения гимна РФ, которая будет проходить каждый понедельник в начале первого урока.  

На  праздничной линейке присутствовали почетные гости: глава Ленинск-Кузнецкого городского округа Константин Алексеевич ТихоновВиктор Владимирович Бочков, председатель Совета народных депутатов. Ленинск-Кузнецкого городского округа, Геннадий Владимирович Фефелов, военный комиссар (по городам Ленинск-Кузнецкий, Полысаево, Ленинск-Кузнецкому и Крапивинскому районам Кемеровской области), Дмитрий Николаевич Ефлов, заместитель главы города по социальным вопросам, Татьяна Валентиновна Евстифеева начальник управления образования администрации Ленинск-Кузнецкого городского округа. Право поднятия (спуска) Государственного флага Российской Федерации в образовательных организациях предоставляется лучшим обучающимся, добившимся выдающихся результатов в учебной, научной, спортивной, творческой деятельности, а также педагогическим работникам образовательной орган1506ca12-f805-4f42-84be-980f0c0da998.jpgизации. Право первыми поднять флаг было предоставлено ученикам 11-х классов, членам Юнармейского отряда Гимназии. 84a0b742-e7bf-42c9-b1cc-b1703a9d87af.jpg

 
<< Первая < Предыдущая 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 Следующая > Последняя >>

Страница 28 из 63

Вопросы и ответы

Катя Иванченко
Наша гимназия отличается от всех остальных самыми лучшими преподавателями и наиболее эффективной образовательной программой. Я очень рада, что мне посчастливилось учиться именно в гимназии №18!
Адрес: 652515, г. Ленинск-Кузнецкий,
ул. Пушкина, 9
(38456) 7-24-19
(38456) 7-03-31 Факс
Наверх