Новости



Ты не один

 

Экскурсия на Ленинск-ТВ

Сегодня гимназисты, которым интересна работа телеведущего и видеооператора, которых увлекает телевизионный мир, побывали на экскурсии на Ленинск-ТВ. Ребята узнали историю создания телевидения в городе, посмотрели, как проходит прямой эфир радиопрограммы, попробовали себя в роли ведущего и звукооператора, познакомились с местными печатными изданиями. Мероприятие получилось очень познавательным, интересным и запоминающимся.

 

Адвокатура

В гимназии продолжаются профориентационные встречи гимназистов с социальными партнерами. Сегодня для учеников 10 и 11 гуманитарных классов интересную и познавательную беседу на тему: «Адвокатура как институт, обеспечивающий оказание юридической помощи в РФ» провели адвокаты Яковлева Е.Л. и Колесова О.С. Гости рассказали собравшимся о том, что адвокатура является особым правозащитным институтом, призванным обеспечить исполнение гарантированного Конституцией РФ права граждан на получение квалифицированной юридической помощи, а также защиту прав и законных интересов физических и юридических лиц. Ребята из «первых уст» узнали о понятии адвокатской деятельности и адвокатуры, видах юридической помощи, оказываемой адвокатами и смогли «примерить» данные профессии на себя.

 

Урок Мужества

17 октября гимназисты приняли участие во Всероссийской акции «Письмо солдату» в рамках «Урока Мужества». Основная цель акции - выразить слова благодарности и поддержки военнослужащим Вооруженных Сил РФ - участникам специальной операции. Участие в уроке приняли ветераны боевых действий и военнослужащие Котов Е.В., Ерофеев Н.А., Клюев В.В., которые обратились к ребятам со словами о важности моральной поддержки наших солдат, которые ведут борьбу за восстановление справедливости, наведению общественного порядка и защите мирного населения от агрессии. Свою поддержку гимназисты проявили в написании писем военнослужащим, которые будут направлены к местам дислокации воинских частей и вручены военнослужащим.

 

СТОПнаркотик

13 октября специалистом молодежного центра Алехиной П.К. для учеников 8 классов была проведена профилактическая игра «Важно знать», посвященная сохранению здоровья и профилактике ВИЧ-инфекции. В ходе мероприятия ребята узнали много интересной и полезной информации, позволившей разрушить мифы о ВИЧ-инфекции.

 

Пробы банковское дело

В рамках социального партнерства с Ленинск-Кузнецким политехническим техникумом 12 октября прошло совместное профориентационное мероприятие по специальности «Банковское дело». Ученики 10 класса посетили лабораторию «Банковское дело», где для них провели обзорную экскурсию, рассказали о работе банковского работника, а также предоставили возможность пройти профессиональную пробу.

 

Профилактическая беседа

В целях профилактики правонарушений и повышения правовой грамотности учащихся в гимназии прошла профилактическая беседа инспектора ОПДН Асяевой А.С. с пятиклассниками. Инспектор рассказала ребятам об основных видах правонарушений, ответственности за них согласно административного Кодекса. Особое внимание было уделено информационной безопасности в сети Интернет.

 

МВД предупреждает

 

Пробы в горном

8 октября на базе Ленинск-Кузнецкого горнотехнического техникума для учеников 8 классов были проведены профессиональные пробы по направлениям «Подземный электрослесарь» и «Обогащение полезными ископаемыми» в рамках проекта «Билет в будущее». Школьники смогли примерить такие профессии, как «подземный электрослесарь», «обогатитель подземных ископаемых». Приняли участие в лабораторных работах, где выделяли из смеси кварцевого песка магнетит при помощи магнита; узнали свойства магнетита; получили наряд шахтёра; экипировали шахтёра; измеряли сопротивление между силовыми контактами двигателя. Посетили лабораторию техникума, где познакомились с шахтовой техникой: проходческим комбайном, скребковым и ленточным конвейером. Ребята получили много ярких эмоций и впечатлений, а также памятные подарки.

 

С днем учителя!

С днем учителя!

Сегодня во Дворце культуры и искусства состоялось городское торжественное собрание, посвященное международному Дню учителя.

Плодотворный труд, значительный вклад в воспитание подрастающего поколения, высокий профессионализм учителей нашей Гимназии был отмечен наградами.

Знак «Почетный работник сферы образования Российской Федерации» и медаль «За особый вклад в развитие города Ленинска-Кузнецкого III степени» были вручены Резник Елене Николаевне, учителю начальных классов.

Почетной грамотой Министерства просвещения Российской Федерации награждена Трунова Евгения Николаевна, учитель технологии.

Почетной грамотой Министерства образования Кузбасса отмечен труд Лысковец Елизаветы Александровны, учителя истории и обществознания.

Почетная грамота администрации Ленинск-Кузнецкого городского округа вручена Левкович Ксении Александровне, учителю русского языка и литературы, Чекиной Марине Леонидовне, заместителю директора по УВР.

Почетной грамотой управления образования награжден Черкасов Андрей Вячеславович, учитель физической культуры.

Искренне поздравляем и желаем новых достижений!

 

Поход в ВГСЧ

В рамках профориентационной работы ученики 5 класса посетили медицинский центр «Ваш доктор» и оперативный военизированный горноспасательный отряд. В ходе с экскурсии в ВГСЧ ребята познакомились с историей службы, примерили форму, ощутили себя спасателями побывав внутри реанимационного автомобиля. В медицинском центре экскурсантам предстояло пройти квест-игру по медицинским профессиям, на практике провести замеры давления, научиться проводить дезобработку рук при проведении вакцинации и заборе анализов, а также накладывать повязки. Экскурсия оказалась очень познавательной и подарила массу новых впечатлений.

 
<< Первая < Предыдущая 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 Следующая > Последняя >>

Страница 25 из 63

Вопросы и ответы

Катя Иванченко
Наша гимназия отличается от всех остальных самыми лучшими преподавателями и наиболее эффективной образовательной программой. Я очень рада, что мне посчастливилось учиться именно в гимназии №18!
Адрес: 652515, г. Ленинск-Кузнецкий,
ул. Пушкина, 9
(38456) 7-24-19
(38456) 7-03-31 Факс
Наверх