Новости



Стань кадетом

Команда учеников 4-х классов гимназии под руководством учителя начальных классов Дресвянниковой О.Б, приняла участие в областной профильной смене «Стань кадетом!». На протяжении пяти дней ребята принимали участие в спортивных и патриотических мероприятиях, пробовали свои силы и возможности для поступления в Кемеровское президентское кадетское училище.

 

ГРАН-ПРИ конкурса творческих работ «КУЗБАСС – НАШИМ ЗАЩИТНИКАМ»

Сегодня, 26 марта, в научной библиотеке им. В.Д. Федорова (г. Кемерово) в рамках открытия выставок-форумов «Культурно-образовательная среда Кузбасса для детей и молодежи» и «Научно-образовательная среда Кузбасса для детей и молодежи» состоялись презентация выставочных локаций и награждение победителей конкурса творческих работ «КУЗБАСС – НАШИМ ЗАЩИТНИКАМ».

Победителем конкурса творческих работ стал коллектив нашей Гимназии. На конкурс был представлен сборник стихов, посвященный самой главной ценности мирной жизни – семье. По мнению авторов и составителей сборника, «Семья – самое теплое место на земле». В сборнике представлены стихи 24 авторов - учащихся 1-11 классов Гимназии.

На открытии выставки свое стихотворение прочитала Глазатова Олеся, учащаяся 1Б класса. Гости высоко оценили её творчество.

На церемонии награждения, которую проводила Паксина Е.Б., заместитель министра культуры и национальной политики Кузбасса, от имени всех авторов и составителей сборника стихов Олеся получила диплом и гран-при.

Поздравляем наших ребят и учителей с высшей наградой конкурса!

 

Региональная апробация

Сегодня, 26 марта 2024 года, в Кузбассе прошла региональная апробация ЕГЭ. В пункте проведения экзаменов (ППЭ), работающем на базе нашей Гимназии, прошел экзамен по английскому языку (письменная часть) во всех аудиториях, которые будут задействованы в основной период проведения ЕГЭ-2024.

Цель тренировочного мероприятия: обучение работников ППЭ проведению экзаменов с применением технологии сканирования и печати экзаменационных материалов в аудиториях ППЭ.

В апробации приняли участие более 30 учителей города, все категории работников ППЭ, которые будут задействованы в пунктах проведения экзаменов в основной период: члены государственной экзаменационной комиссии, руководитель ППЭ, технические специалисты, организаторы.

Апробация показала, что в проведению ЕГЭ пункт готов.

 

Готовность 01

В рамках встречи с ветеранами пожарной охраны, которая прошла на базе Дворца творчества, состоялось награждение учениц гимназии Вальнюковой Арины и Салдиной Златы, занявших почетное 3 место в городской викторине "Готовность 01". Поздравляем наших участниц с заслуженной победой!

 

Урок по финансовой грамотности

Ученики 5-х классов приняли участие в «Уроке по финансовой грамотности», который провела для них работник УФНС России по Кемеровской области Петрова О.В. В ходе урока ребята узнали, что такое налог, виды налогов в России, ответственности за своевременную уплату налога, просмотрели мультипликационные фильмы про мировую историю налогооблажения и историю налоговой службы в России. Также получили ответы на интересующие вопросы и сладкие подарки от гостей. Мероприятие получилось интересным и познавательным.

 

Акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями»

В Кузбассе стартовала ежегодная акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями». Наша Гимназия 20 марта стала муниципальной площадкой для проведения акции. В этом году проверялись знания по истории. Родители выполняли работу в сокращенном формате, однако она составлена из заданий, аналогичных тем, с которыми столкнутся одиннадцатиклассники на реальном экзамене. Участие в акции позволило родителям лично пройти все этапы сдачи ЕГЭ от входа в пункт проведения до получения результатов.

По мнению родителей, принявших участие в акции, они получили уникальную возможность на собственном опыте познакомиться с правилами, процедурой и заданиями ЕГЭ, чтобы снять излишнее психологическое напряжение перед экзаменами, придать уверенности самим выпускникам.

 

Победа в муниципальном этапе Всероссийской военно-спортивной игры «Победа»

Поздравляем юнармейский отряд гимназии под руководством учителя ОБЖ Черкасова А.В. с победой в муниципальном этапе Всероссийской военно-спортивной игры «Победа». Молодцы! Желаем новых побед!Vr4HVApkxkE.jpg_vrb0qGqUes.jpg8m7pB8Z_mqs.jpg

 

2 место на дивизиональном этапе соревнований по футболу

Поздравляем команду юношей гимназии, под  руководством учителя физической культуры Патракова В.В., занявшую 2 место на дивизиональном этапе соревнований по футболу в рамках региональных соревнований «Кузбасская спортивная школьная лига» в г. Топки. Молодцы! Желаем новых побед! 

1711073745309.jpg1711073745259.jpg1711073745231.jpg 1711073745284.jpg

 

 

Будущие инженеры в «Сибирской сказке»

С 14 по 19 марта 2024 года на базе ГАУДО «Детский оздоровительно образовательный (профильный) центр «Сибирская сказка» проходит смена для обучающихся профильных предпрофессиональных классов и активистов профессионально-образовательных кластеров Кузбасса.

В смене принимают участие и обучающиеся 10-х классов, имеющие успехи в освоении программ профильных предпрофессиональных классов. Нашу Гимназию представляют ученики инженерного класса: Агекян Анна, Бугай Екатерина, Лавринюк Елизавета, Лавринюк Екатерина Ромасюк Иван, Шерин Иван.

Мы попросили участников смены поделиться впечатлениями. Екатерина Бугай: «Свободного времени по сути нет. Каждую минуту происходят интересные события. Вчера, например, прошло мероприятие «Шаг навстречу». К нам пришли Е.В. Дугинов, кандидат физико-математических наук, заместитель директора по образовательным проектам Научно-образовательного центра г. Кемерово и специалист по теплоэнергетике К.Ю. Ушаков. Они рассказали про работу электростанций Кузбасса, про то, как образуется уголь, и от каких факторов зависит видообразование различных сортов угля. Пообщались с нами на тему выбора профессии и перспектив. Во второй части мероприятия мы решали кейсы «Инженерной лиги Кузбасса». Разделившись на команды, мы обсудили проблемы Крапивинской ГЭС, проанализировали КИУМ различных электростанций России. Решение кейсов было полезным для развития навыков проектной деятельности».

 

Юбилей гимназии №18

90-летний юбилей отметила гимназия №18.
Поздравить в торжественной обстановке собрались бывшие выпускники, почетные гости, ветераны педагогического труда.
В праздничной обстановке прозвучали теплые пожелания процветания и долголетия гимназии.

 

Фотографии с мероприятия доступны по ссылке  https://disk.yandex.ru/d/5TH2S2G6VwaPUQ


FXP_00934.jpg

FXP_00179.jpg

FXP_00079.jpg

 

Успех юных исследователей

Сегодня на базе школы №33 прошел муниципальный этап региональной конференции «Кузбасская школьная академия наук» среди учащихся 1-6 классов. Все ребята выступили достойно. В этом большая заслуга самих ребят и их руководителей. Из учителей наибольший вклад внесли Светлана Олеговна Черкунова - 5 призеров, Елена Николаевна Резник - 1 победитель и 3 призера. Из 22 работ 21 работа решением экспертов признаны лучшими. Работы гимназистов отмечены дипломами: I степени - 4 работы, II степени - 7, III степени - 10. Поздравляем наших юных исследователей и их наставников с успешной защитой работ! Пусть растет число учащихся и учителей Гимназии, увлеченных проектной и исследовательской деятельностью!

Результаты участия учащихся 1-6 классов в муниципальном этапе региональной научно-практической конференции обучающихся «Кузбасская школьная академия наук»

№ п/пФ.И. участникаКлассТема проектной/ исследовательской работыФ.И.О. руководителяРезультат
1. Клочкова Анастасия 2 «А» класс Зачем чистить зубы? Алиева Галина Николаевна 1 место
2. Комаров Дмитрий 2 «Г» класс Бумажный самолётик Комарова Татьяна Анатольевна
3. Колокольцов Севастьян 1 «А» класс Катушка Тесла Резник Елена Николаевна
4. Шишкарева Ева 4 «В» класс Герои литературных произведений по версии нейросети Кожихова Оксана Николаевна
5. Дятлова Полина 2 «В» класс Мое любимое лакомство - мороженое Дятлова Анна Ивановна 2 место
6. Гордеева Милана 2 «В» класс Мои домашние питомцы Черкунова Светлана Олеговна
7. Кирсанова Алиса 2 «В» класс Чудо-радуга Черкунова Светлана Олеговна
8. Романенко Анна 2 «В» класс Эти волшебные мыльные пузыри Черкунова Светлана Олеговна
9. Мицукова Елизавета 2 «В» класс Волшебный картон Черкунова Светлана Олеговна
10. Болячин Артём 5 «А» класс Основы 3D-моделирования Резник Елена Николаевна
11. Козлов Александр 4 «В» класс Видеоблоги для детей: вред или польза? Кожихова Оксана Николаевна
12. Шишкарева Елена 2 «В» класс Зимнее солнце Черкунова Светлана Олеговна 3 место
13. Соколова Варвара 3 «Г» класс Хрупкая магия бабочек Жданова Татьяна Юрьевна
14. Тациенко Андрей 1 «Б» класс Сытая птица зимы не боится Меркель Анна Витальевна
15. Кириллова Елизавета 6 «А» класс Карта моих путешествий Носкова Лариса Юрьевна
16. Рудиков Елисей 3 «Г» класс Может ли вода являться источником энергии? Жданова Татьяна Юрьевна
17. Васильева Олеся 1 «В» класс Мыло твердое и жидкое Шипилова Светлана Юрьевна
18. Войцехович Алиса 5 «А» класс Разведение гуппи Эндлера в домашних условиях Резник Елена Николаевна
19. Пермякова Камилла 5 «А» класс Красота из мусора Беляева Наталья Викторовна
20. Кирсанова Софья 1 «Б» класс Образ лисы в русских народных сказках Меркель Анна Витальевна
21. Берлизов Егор 5 «А» класс С кем сидишь, то и получаешь Резник Елена Николаевна
22. Киселёв Иван 3 «Г» класс Содержание эублефара в домашних условиях Жданова Татьяна Юрьевна Участие

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 3 из 63

Вопросы и ответы

Катя Иванченко
Наша гимназия отличается от всех остальных самыми лучшими преподавателями и наиболее эффективной образовательной программой. Я очень рада, что мне посчастливилось учиться именно в гимназии №18!
Адрес: 652515, г. Ленинск-Кузнецкий,
ул. Пушкина, 9
(38456) 7-24-19
(38456) 7-03-31 Факс
Наверх