История гимназии

С чего всё началось?

История школы № 18 начинается с 1934 года, о чем свидетельствует исторический документ – приказ городского отдела народного образования от 7 марта 1934 года, «О переименовании школы №9 в неполную среднюю школу №18», которая принимала ребятишек с улиц Уряцкая, Линейная, Деповская, Футбольная, Большая Вокзальная, Пушкина, с военного городка, поселка Рабочего. В 30-е годы в штат работников школы входили учителя, библиотекарь, завхоз, истопник, коннорабочий. С 1945 по 1952 год школа 18 была мужской семилетней и располагалась по проспекту Кирова, 102. В октябре 1967 школа встретила своих учеников в новом здании по улице Пушкина. Школа 18 может гордиться своими выпускниками.

История школы № 18 начинается с 1934 года, а история гимназии с 2006 года.

Достижения гимназии

Гимназия № 18 сегодня:

  • Победитель Всероссийских, областных, городских конкурсов
  • В 2013 году победитель конкурса на лучшее общеобразовательное учреждение города
  • Областная экспериментальная площадка «Повышения качества образования в условиях модернизации российского образования»
  • Областная методическая площадка по подготовке к введению ФГОС ООО
  • Городской ресурсный центр по направлению «Организация краеведческой деятельности в области гуманитарных и естественнонаучных дисциплин»

Наши педагоги

На сегодняшний день в гимназии работают 60 педагогов, среди которых:

  • Заслуженный учитель РФ (Романова Вера Ивановна)
  • Отличники народного просвещения и почетные работники общего образования
  • 6 учителей гимназии получили денежное поощрение, как лучшие учителя России и Кузбасса

Ежегодно педагоги гимназии являются победителями и призерами конкурсов профессионального мастерства. Кирсанова Ирина Николаевна в 2013 году стала лауреатом областного этапа Всероссийского конкурса «Учитель года» и победителем отбора на денежное поощрение.

Преимущества

Работа гимназии в инновационном режиме позволяет обучающимся достичь высоких результатов в учебной и внеучебной деятельности:

  • Это стабильно высокое качество знаний учащихся и положительная динамика роста числа учащихся, оканчивающих гимназию с золотой и серебряной медалью (с золотой медалью окончили школу - 20 выпускников, с серебряной - 101)
  • 100% поступление выпускников гимназии в ВУЗы страны и успешное продолжение обучения за рубежом
  • Рост количества исследовательских и проектных работ гимназистов и их успешная защита на областных и городских научно-практических конференциях исследовательских работ учащихся
Ежегодно учащиеся гимназии являются победителями и призерами всероссийских, областных, городских олимпиад и конкурсов.

Учащиеся гимназии это творческие, увлеченные люди с активной жизненной позицией. Они являются постоянными участниками городских и областных добровольческих акций, круглых столов, выездных школ для одаренных детей.

Гимназия №18 – это творческий союз родителей, учеников и педагогов.
 

Вопросы и ответы

Катя Иванченко
Наша гимназия отличается от всех остальных самыми лучшими преподавателями и наиболее эффективной образовательной программой. Я очень рада, что мне посчастливилось учиться именно в гимназии №18!
Адрес: 652515, г. Ленинск-Кузнецкий,
ул. Пушкина, 9
(38456) 7-24-19
(38456) 7-03-31 Факс
Наверх