Краснодарское высшее военное училище

krasnodarskoe-visshee-voennoe-uchilishe

Краснодарское высшее военное училище имени генерала армии С.М. Штеменко

Федеральное государственное казенное военное образовательное учреждение высшего образования «Краснодарское высшее военное орденов Жукова и Октябрьской Революции Краснознаменное училище имени генерала армии С.М. Штеменко» Министерства обороны Российской Федерации готовит военных специалистов по защите информации для всех видов и родов войск Вооруженных Сил РФ, главных и центральных управлений Министерства обороны Российской Федерации и других федеральных органов исполнительной власти Российской Федерации.

Срок обучения – 5 лет, квалификация – специалист по защите информации.

Условия и порядок приема в училище определены Порядком и условиями приема в образовательные организации высшего образования, находящиеся в ведении Министерства обороны Российской Федерации, утвержденными приказом Министра обороны Российской Федерации от 7 апреля 2015 г. № 185.

Обучение в училище по программам высшего образования осуществляется на трех факультетах:

• организации защиты государственной тайны (общевойсковое отделение);
  • криптографической защиты информации (общевойсковое и военно-морское отделения);
  • защиты информации на объектах информатизации (общевойсковое отделение).

Лица, изъявившие желание поступить в училище подают заявление в отдел военного комиссариата муниципального образования по месту жительства до 1 апреля года приема в училище.

Более подробную информацию можно получить по ссылке https://kvvu.mil.ru/Postupayuschim