Моя новая школа

История школы № 18 начинается с 1934 года, о чем свидетельствует исторический документ – приказ городского отдела народного образования от 7 марта 1934 года, «О переименовании школы №9 в неполную среднюю школу №18. С 1945 по 1952 год школа 18 была мужской семилетней и располагалась по проспекту Кирова, 102. В октябре 1967 школа встретила своих учеников в новом здании по улице Пушкина, 9.

Гимназия одно из самых востребованных образовательных организаций города, высокое качество образовательных услуг привлекает обучающихся и их родителей не только с закрепленного за гимназией микроучастка, но и других районов города.

На протяжении последних десятилетий гимназия функционирует в инновационном режиме в статусе областных экспериментальных площадок, городских ресурсных центров по различным направлениям.

Обучение и воспитание в Гимназии №18 ведется на высоком уровне в соответствии с ФГОС. Следует отметить, что материально-технические условия не в полной мере соответствуют стратегическим целям и задачам образования. Капитальный ремонт не проводился со дня открытия гимназии с 1967г. Появился разрыв между существующими условиями и современными требованиями.

Капитальный ремонт Гимназии №18 позволит создать более комфортные условия для обучения детей, организовать учебный процесс в соответствии с требованиями ФГОС, использовать с большей эффективностью имеющиеся помещения для урочной и внеурочной деятельности, что приведет к сокращению численности обучающихся во вторую смену.

 

Вопросы и ответы

Катя Иванченко
Наша гимназия отличается от всех остальных самыми лучшими преподавателями и наиболее эффективной образовательной программой. Я очень рада, что мне посчастливилось учиться именно в гимназии №18!
Адрес: 652515, г. Ленинск-Кузнецкий,
ул. Пушкина, 9
(38456) 7-24-19
(38456) 7-03-31 Факс
Наверх