Профильные смены «Международный детский центр Артек» и «Всероссийский детский центр «Океан»

Уважаемые родители!

Ежегодно дети Кемеровской области принимают участие в профильных сменах ФГБОУ «Международный детский центр «Артек», Республика Крым, и ФГБОУ «Всероссийский детский центр «Океан», г. Владивосток.

Участие в профильных сменах в МДЦ «Артек», в  ВДЦ «Океан» осуществляется на конкурсной основе. 

Путевки в МДЦ «Артек» выделяются в качестве поощрения за достижения ребенка в учебе, творчестве, спорте и общественной деятельности. Для получения путевки ребенку необходимо пройти регистрацию в АИС «Путевка» на сайте артек.дети. В личном кабинете после регистрации ребенок заполняет свой профиль, добавляет достижения за последние 3 года (грамоты, дипломы и т.д.) и подает заявку на путевку.

В осенне-зимне-весенний период в МДЦ «Артек» принимаются дети, обучающиеся в общеобразовательных школах с 5 по 11 класс. В летний период (с июня по август) – дети с 8 полных лет до 17 лет включительно.

Ребенок, желающий получить путевку, должен зарегистрироваться в системе АИС «Путевка».

Более подробная информация о возможности получить путевку в МДЦ»Артек» размещена на сайте центра: https://artek.org/informaciya-dlya-roditelyay/kak-poluchitsya-putevku-v-artek/.

Для получения путевки в  ФГБОУ ВДЦ «Океан» необходимо зарегистрироваться

на официальном портале ФГБОУ ВДЦ «Океан» в разделе «Путевки» https://okean.org/putevka/aiskud

Со 2 смены набор региональной квоты в «Океан будет осуществляться через АИС «Путевка», такую же автоматизированную систему как в «Артеке». Но «Океан» сохраняет за собой строгую тематику смен, поэтому работа АИС будет отличаться. Ребенок регистрирует свой профиль и загружает портфолио, при этом родитель обязательно (!) регистрирует свой профиль и дает в своем личном кабинете согласие на подачу заявок на смены ребенком. Система считает рейтинговый балл ребенка и в соответствии с направленностью достижений ребенка дает ему возможность подать заявки только на те смены, которые подходят ему по тематике. Также «Океан» сохраняет профильные отряды, в этом году это медиа-отряд, педагогический, экономический, юный следователь, юнармия, волейбольный и баскетбольный. На них заявки также подаются через АИС, но при подаче заявки ребенок, если он хочет попасть именно в профильный отряд, должен выбрать не только смену, но и поставить галочку напротив профильного отряда.

2 смена 23.03 – 12.04 – https://okean.org/replacements/konstruktor-svoego-budushchego описание тематических программ и категории достижений, которые должны быть при регистрации

3 смена 15.04-05.05 – https://okean.org/replacements/ipomnit-mir-spasennyy

Более подробная информация о получении путевки в ВДЦ «Океан» размещена на сайте центра: https://okean.org/putevka/aiskud.

 

Вопросы и ответы

Катя Иванченко
Наша гимназия отличается от всех остальных самыми лучшими преподавателями и наиболее эффективной образовательной программой. Я очень рада, что мне посчастливилось учиться именно в гимназии №18!
Адрес: 652515, г. Ленинск-Кузнецкий,
ул. Пушкина, 9
(38456) 7-24-19
(38456) 7-03-31 Факс
Наверх