Учитель года-2020

6 февраля в гимназии прошёл традиционный конкурс профессионального мастерства «Учитель года», в котором приняли участие Ирина Евгеньевна Козлова, учитель английского языка, Татьяна Андаровна Мухомедьянова, учитель русского языка и литературы, Инга Анатольевна Хайдукова, учитель математики.

Профессиональные качества конкурсантов оценивали эксперты: Надежда Тихоновна Рылова – методист Кузбасского регионального института развития профессионального образования, кандидат педагогических наук, отличник народного просвещения; Нина Васильевна Руденко – ветеран педагогического труда, отличник народного просвещения; Инна Александровна Шарифуллина - директор гимназии.

В детское жюри конкурса вошли авторитетные одиннадцатиклассники гимназии: Лосева Екатерина, учащаяся 11М класса; Черникова Лидия, учащаяся 11Е класса; Щербаков Максим, учащийся 11Г класса.

Первым испытанием для участников стал конкурс «Урок – вершина мастерства». Члены жюри, учителя присутствовали на учебных занятиях «Способ группировки при разложении многочлена на множители», «Животные», «Тема России в стихотворении М.Ю. Лермонтова «Родина».

Позже в конференц-зале гимназии конкурсанты представили свой профессиональный опыт, решили педагогические ситуации по предложенным видеосюжетам из школьной жизни.

Победителем конкурса стала Ирина Евгеньевна Козлова, учитель английского языка.