Школа юного предпринимателя

27 ноября на базе кабинета технологии для девочек Гимназии №18 прошёл мастер-класс для обучающихся 8 класса, который провела Ирина Сизова — известный кондитер, предприниматель, владелица семейной кондитерской мастерской. Мастер-класс проходил в рамках реализации проекта «Школа юного предпринимателя», реализуемого образовательными организациями города и управлением образования, при поддержке администрации города, НКО «Точки роста».

Обучающиеся на практике примерили на себя роль кондитера, изготовив собственными руками: Печенье шоколадное «Брауни с кедровым орехом» и кексы с маком и лимоном.

После практической работы, ребята в тёплой и дружеской обстановке побеседовали с Ириной Николаевной о том, какими чертами характера должен обладать предприниматель, насколько важно образование для организации собственного дела, а также из каких составляющих складывается себестоимость изделий и почему она так отличается от цены при продаже.