День правовой помощи

20 ноября гимназия приняла участие во Всероссийском Дне правовой помощи детям. Об основах правовой грамотности, правах несовершеннолетних,  правоохранительных органах, стоящих на страже соблюдения прав несовершеннолетних детей, гимназистам рассказали помощник прокурора Сериков В.Н. и инспектор ОПДН Асяева А.С.

Учащимся 11 профильного социально-гуманитарного класса удалось побывать в кабинете адвоката Яковлевой Е.Л., познакомиться с его работой, получить правовые знания и ответы на интересующие вопросы.

Не остались без внимания и законные представители несовершеннолетних, им также была оказана консультационная помощь по правовым вопросам.