Читательская конференция «Жить по велению совести»

21 октября в конференц-зале гимназии в рамках подготовки к итоговому сочинению состоялась читательская конференция «Жить по велению совести». Проводила мероприятие с учащимися 11 «М» и 11 «Е» классов библиотекарь гимназии Лариса Витальевна Чурсина. Вести читательскую конференцию помогали ведущие, Козлова Мария и Шарапова Полина, техническое сопровождение – Васильева Ирина, все ученицы 11 «Г» класса.

Вначале с напутственным словом к ученикам обратилась заместитель директора по УВР Татьяна Герасимовна Бобровникова. Она пожелала выпускникам удачи в написании итогового сочинения.

На читательской конференции юноши и девушки обсудили проблемы, поднятые писателями в литературных произведениях:

1. Р. Бах «Чайка по имени Джонатан Ливингстон»
  2. Б. Васильев «Не стреляйте в белых лебедей»
  3. В. Быков «Альпийская баллада»

Учащиеся постарались ответить на главные вопросы:

• Что значит «жить по велению совести»?
  • Что является самым важным для человека?
  • В чём состоит смысл жизни человека?

mou_gimn18@mail.ru