День солидарности в борьбе с терроризмом

03.09.2019 г. в МБНОУ «Гимназия №18» во 2-11 классах прошла информационная пятиминутка на тему: «3 сентября День солидарности в борьбе с терроризмом», на которой обучающихся проинформировали о памятной дате, обратили внимание на необходимость проявления бдительности с целью профилактики совершения террористических актов.

03.09.2019 г. с обучающимися 10-х классов проведен Единый классный час на тему: «Скажем терроризму – нет!». В ходе, которого просмотрен видеофильм о трагических событиях в Беслане, рассказано о терроризме, его угрозе, способах безопасного поведения в социальных сетях с целью недопущения вовлечения в экстремистские и террористические группы, уголовной и административной ответственности за участие в них, даны номера телефонов экстренных служб реагирования. На мероприятии выступили инспектор ОПДН ОУУП и ПДН межмуниципального отдела МВД России «Ленинск-Кузнецкий» майор полиции Асяева А.С., подполковник в отставке ФСБ Котов Е.В.