Школа волонтёров финансового просвещения

С 15 по 19 июля на базе Губернаторской женской гимназии прошла региональная школа волонтёров финансового просвещения. Участниками совместного проекта Института профессиональной ориентации, Экономической клиники КемГУ и Отделения по Кемеровской области Сибирского главного управления Центрального банка Российской Федерации стали 50 кузбасских школьников. Наш город представляли Мария Козлова и Полина Шарапова, учащиеся 10Г класса.

Программа школы была насыщенной – ежедневные лекции, встречи с педагогами КемГУ, сотрудниками банка, финансовых организаций Кузбасса. Будущие волонтеры финансового просвещения, добровольческая деятельность которых будет направлена на то, чтобы помочь людям овладеть базовым набором знаний и навыков, характерных для финансово грамотного человека, получили бесценные и необходимые знания. От простых советов: как экономить деньги, до сложных операций на рынке ценных бумаг.

Команда, в состав которой вошли ребята из Ленинска-Кузнецкого, Осинников, Белово, Беловского района, успешно разработала план работы с населением по финансовому просвещению, защитила проект. Решением жюри проект был признан лучшим. Поздравляем Марию и Полину с получением сертификата волонтёров финансового просвещения с правом проведения занятий по финансовой грамотности для старшеклассников!

 

Вопросы и ответы

Катя Иванченко
Наша гимназия отличается от всех остальных самыми лучшими преподавателями и наиболее эффективной образовательной программой. Я очень рада, что мне посчастливилось учиться именно в гимназии №18!
Адрес: 652515, г. Ленинск-Кузнецкий,
ул. Пушкина, 9
(38456) 7-24-19
(38456) 7-03-31 Факс
Наверх