Спуск в шахту и Ночь в музее

В рамках совместной профориентационной деятельности между АО «СУЭК-Кузбасс» и гимназией обучающиеся 10 и 11 профильных физико-математических классов «СУЭК-Кузбасс класс» произвели спуск в шахту. Ребята ознакомились с правилами техники безопасности на опасном производстве, примерили на себя экипировку шахтера, прошлись по проходческой выработке шахтоуправления имени А.Д. Рубана, познакомились с работой проходчиков, изучили комбайн.

18 мая обучающиеся гимназии приняли активное участие в проведении акции «Ночь в музее», проходившей в музее шахтерской славы Кольчугинского рудника.