Дорожная безопасность

Обучающиеся гимназии продолжают участвовать в «Месячнике безопасности»: 14 сентября ученики 3-х классов побывали на городском празднике, посвященном соблюдению правил дорожного движения. Под руководством сотрудников ГИБДД ребята приняли участие в блиц-турнире по ПДД, велогонке с соблюдением правил дорожного движения, викторине «Средства передвижения сказочных героев». Мероприятие позволило  в игровой форме вспомнить правила дорожного движения, прикоснуться к профессии сотрудника ГИБДД и главное, получить массу положительных эмоций и впечатлений.

6 сентября в гимназии прошел городской мастер-класс «Велосипед-друг или враг?».

В ходе мастер-класса ребята продемонстрировали знания правил дорожного движения:  вспомнили правила вождения велосипеда по памятке «Юному велосипедисту» и прочитали сочинения на заданную тему, наглядно проработали составные части велосипеда под руководством инспекторов ГИБДД Зарецкого А.Н. и Баско Т.В. Также не остались в стороне знаки, регулирующие дорожное движение,  и правильный переход нерегулируемого пешеходного перехода, отработали навыки фигурного вождения на велосипеде. Провела мастер-класс Залазаева Л.В., а ее юными помощниками был отряд ЮИД гимназии. По итогам  мастер-класса ребята поняли, что велосипед – это друг, при соблюдении правил дорожного движения и правил безопасности.

news 2021-09-06 01 news 2021-09-06 02 news 2021-09-06 03

Всероссийская профилактическая операция «Внимание-дети»

Безопасность детей на дорогах – одна из важнейших проблем нашего общества. В период с 20 мая по 04 июня на территории Ленинск-Кузнецкого городского округа проводится Всероссийская профилактическая операция «Внимание - дети!», главной целью которой является активизация работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма, восстановлению навыков безопасного поведения детей и подростков на улицах и дорогах города, их адаптации к транспортной среде в местах постоянного жительства и учёбы.

В период с 21 декабря 2020 года по 11 января 2021 года проходит профилактическая операция «Каникулы!», направленная на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма, восстановление навыков, связанных с безопасным поведением на улицах и дорогах, адаптацию обучающихся к транспортной среде в местах постоянного проживания и учебы, использование светоотражающих элементов в темное время суток.

Памятка для родителей о соблюдении ПДД

Памятка о безопасном поведении на дорогах водителей вело-мототехники и индивидуальных средств передвижения

Обеспечьте безопасность детей на дороге (360 Кб) Велосипед - без бед! (358 Кб)