Стипендии и иные виды материальной поддержки

Губернаторская стипендия и премия выплачиваются:

  • Отличникам учебы: обучающимся 2 - 11-х классов общеобразовательных организаций, расположенных на территории Кемеровской области:
    • По итогам первого полугодия - имеющие за I и за II четверти отметки "отлично" по всем предметам;
    • По итогам второго полугодия - имеющие за III и за IV четверти отметки "отлично" по всем предметам;
  • Победителям и призерам регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников: обучающимся 8 - 11-х классов общеобразовательных организаций, расположенных на территории Кемеровской области, занявшие 1-е место и награжденные дипломами I степени; призерами - обучающиеся 8 - 11-х классов общеобразовательных организаций, расположенных на территории Кемеровской области, занявшие 2-е и 3-е места и награжденные дипломами II и III степеней.
  • Победителям международных, всероссийских олимпиад школьников - выпускникам общеобразовательных организаций - являющимися студентами образовательных организаций высшего образования

Постановление Коллегии Администрации Кемеровской области от 29 декабря 2010 г. N 597 "Об учреждении губернаторских стипендий и губернаторских премий" с изменениями и дополнениями

МБНОУ «Гимназия №18» стипендии не предоставляет.

Иные виды материальной поддержки

Льготное питание

Право на социальную поддержку в виде организации льготного питания имеют следующие категории детей:

  • Дети из малообеспеченных семей
  • Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, находящиеся под опекой (попечительством)
  • Дети из малообеспеченных многодетных семей
  • дети с ОВЗ
  • спортсмены, входящие в сборную Кемеровской области-Кузбасса

Социальная поддержка обучающимся оказывается в размере:

  • Дети из малообеспеченных семей - 20 рублей в день на одного обучающегося
  • Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, находящиеся под опекой (попечительством) – 10 рублей в день на одного обучающегося
  • На основании Закона Кемеровской области от 14.11.2005г. № 123-ОЗ «О мерах социальной поддержки многодетных семей в Кемеровской области» детям из многодетных семей предоставляется бесплатное питание 1 раз в день в размере 50 рублей на одного обучающегося.
  • Дети с ОВЗ - 100 рублей в день на одного обучающегося.
  • Спортсмены -50 рублей в день на одного обучающегося.

По вопросам оформления льготного питания обучающимся гимназии обращаться к социальному педагогу гимназии – Кнышевой Кристине Артыковне.

Бесплатный проезд для отличников

Право на бесплатный проезд всеми видами общественного транспорта (автобус, троллейбус, кроме маршрутного такси) получают учащиеся – отличники учебы  2-11 классов.

Постановление Коллегии Администрации Кемеровской области от 12 августа 2015 г. N 261 "Об утверждении порядка предоставления права бесплатного проезда отдельным категориям обучающихся"

Единовременное социальное пособие выпускникам 11-х классов общеобразовательных учреждений Кемеровской области

С 2009 года по инициативе Губернатора Кемеровской области А. Г. Тулеева  выпускникам 11-х классов из малообеспеченных семей из областного бюджета выделяется единовременное социальное пособие в размере 10 тысяч рублей на 1 ребенка. Денежные средства выделяются на приобретение одежды, обуви, оплату парикмахерских услуг к выпускному балу.

По вопросам участия в акции обращаться к социальному педагогу гимназии – Кнышевой Кристине Артыковне.

Трудоустройство выпускников

 

Вопросы и ответы

Катя Иванченко
Наша гимназия отличается от всех остальных самыми лучшими преподавателями и наиболее эффективной образовательной программой. Я очень рада, что мне посчастливилось учиться именно в гимназии №18!
Адрес: 652515, г. Ленинск-Кузнецкий,
ул. Пушкина, 9
(38456) 7-24-19
(38456) 7-03-31 Факс
Наверх