Хроника интересных дел библиотеки за ноябрь и декабрь 2016г

Ребята 1 «А» класса  знакомятся с правилами пользования библиотекой.В ноябре и декабре количество читателей библиотеки гимназии увеличилось более чем на сто человек. Ряды читателей пополнили первоклассники.

На фото: Ребята 1 «А» класса знакомятся с правилами пользования библиотекой.


В ноябре 2016 г. состоялась встреча учащихся начальных классов гимназии с детским поэтом Кузбасса Ниной Петровной Глушковой.

Нина Петровна рассказала ребятам о своём творчестве, ответила на их многочисленные вопросы.

Учащиеся 3 «В» класса долго не отпускали Н.П. Глушкову, ведь они первый раз разговаривали с настоящим писателем.

В декабре библиотекарь с активом провели повторные рейды в 5-10 классах с целью проверки учебников. Замечаний по сохранности состояния учебников стало меньше, по сравнению с сентябрьскими рейдами.

Ещё одно важное событие произошло в декабре 2016 года. В рамках реализации Федеральной целевой программы развития образования на 2016-2020 годы Кемеровской областью реализуется проект по пополнению фондов школьных библиотек электронными изданиями.

Наша гимназия в числе 3-х школ города подключилась к электронной библиотеке «ЛитРес: Школа».  Теперь учащиеся 9-11 классов могут бесплатно воспользоваться электронной книговыдачей, скачать электронные художественные книги по школьной программе через свои мобильные приложения либо читать литературу через свои компьютеры в режиме он-лайн. В отличие от ресурсов с пиратским контентом, издания «ЛитРес: Школа» содержат выверенный, соответствующий оригиналу, без опечаток и ошибок, авторский текст.

 

Вопросы и ответы

Катя Иванченко
Наша гимназия отличается от всех остальных самыми лучшими преподавателями и наиболее эффективной образовательной программой. Я очень рада, что мне посчастливилось учиться именно в гимназии №18!
Адрес: 652515, г. Ленинск-Кузнецкий,
ул. Пушкина, 9
(38456) 7-24-19
(38456) 7-03-31 Факс
Наверх