Деятельность библиотеки гимназии за сентябрь и октябрь 2016г

Учеба новичков в библиотекеВ сентябре прошли выборы новых представителей актива библиотеки в параллели 5-х классов.

На фото — учеба новичков в библиотеке.

В сентябре библиотекарь с активом проверили во время рейдов состояние учебников в параллелях 2-10 классов.

Инструктаж перед рейдами с активом, учащимися 6-х классов

14 октября к Всемирному дню защиты животных в библиотеке гимназии прошла экологическая викторина «Узнайте животных из Красной книги».

Участники викторины — учащиеся 6 «Б» класса показали хорошую эрудицию. 2-я часть мероприятия прошла в 25 кабинете. На вопросы интерактивной викторины отвечали команды «Хищники» и «Всеядные». Победили — «Хищники».

К юбилею писателя Е.И. Чарушина для учащихся 2-х классов в конференц-зале гимназии библиотекарь Л.В. Чурсина провела литературный утренник.

Библиотекарь познакомила учащихся 2-х классов с биографией писателя. Затем ребята ответили на вопросы викторины по рассказам Е. И. Чарушина. На фото победители викторины.