Новости



Дети не птицы

deti-ne-pticy

 

Прощание с Руденко Ниной Васильевной

Педагогический коллектив гимназии № 18 выражает глубокие соболезнования родным и близким в связи с безвременной кончиной Руденко Нины Васильевны, учителя русского языка и литературы, отличника народного образования,  ветерана педагогического труда, председателя Совета ветеранов педагогического труда. Педагогический стаж Нины Васильевны составлял более 44 лет, 41 год из них она проработала в гимназии №18.
Нина Васильевна была не только замечательным педагогом, но и прекрасным Человеком. Ее вклад в развитие образовательной сферы и личностного роста каждого ученика был отмечен не только словами благодарности от бывших учеников, но и многочисленными государственными наградами, в числе которых - знак "Отличник народного просвещения", медали "За достойное воспитание детей" и "За особый вклад в развитие г. Л-Кузнецкого". Нина Васильевна создатель и бессменный руководитель  школьного музея "История школы - история страны" , ставшего живым учебником истории для многих поколений.
Педагогический опыт и талант Нины Васильевны служили ярким примером для коллег и молодых специалистов города.
Светлая память  о Нине Васильевне сохранится в наших сердцах, а ее имя – в истории нашего города.
        Прощание с Руденко Ниной Васильевной состоится 20 апреля 2024 года с 13:00 часов в храме Благовещения Пресвятой Богородицы по адресу: ул. Пирогова, 5а.

Руденко2.jpg

 

ЗВЕЗДНАЯ ЭСТАФЕТА

10 апреля команды "Черная дыра" и "Альтаир", состоящие из учащихся 10-11 классов технологического профиля, стали участниками телемоста «Звёздная эстафета», который прошёл в Государственной научной библиотеке Кузбасса имени В.Д. Фёдорова в рамках "Космической Недели". Телемост был организован совместно с Молодёжным парламентом города Кемерово при Кемеровском городском Совете народных депутатов.

В рамках телемоста школьники и студенты получили возможность обменяться опытом и знаниями о космосе. Кроме этого наши ребята приняли участие в интеллектуальной игре, посвященной Дню космонавтики. В игре участвовали 53 команды из 30 образовательных учреждений и молодежных объединений, это 318 человек, 8 из которых находились в Культурно-просветительском центре М.М. Сперанского, откуда велась трансляция. География эстафеты охватила весь Кузбасс. Принимали участие 19 территорий.

По результатам игры наши команды вошли в «десятку» лучших. Команда "Черная дыра" в составе Бугай Екатерины, Дударевой Екатерины, Сизикова Андрея, Астанина Георгия, Якунина Степана заняла 5 место, набрав 21 балл из 26 возможных. Команда в составе Серикова Данила, Силик Сергея, Шерина Ивана, Визило Вячеслава, Шабалина Артема - 8 место.

Будущие инженеры доказали, что им под силу космические высоты.

Gagarin

 

VIII Международная научно-практическая конференция обучающихся «Мир моих исследований»

13 апреля в Новокузнецке на базе Кузбасского гуманитарно-педагогического института ФГБОУ ФО «Кемеровский государственный университет» прошел очный этап VIII Международной научно-практической конференции обучающихся «Мир моих исследований».

Цель конференции заключается в стимулировании интереса учащихся школ к научно-исследовательской деятельности; развитии их творческого, научного, практико-ориентированного мышления, выявлении одарённых и талантливых обучающихся.

Нашу Гимназию представили учащиеся 5А класса и 10Г класса. Под руководством Елены Николаевны Резник, учителя начальных классов, II место заняли Болячин Артем, Войцехович Алиса, участником НПК стал Берлизов Егор.

Под руководством Елизаветы Александровны Лысковец, учителя истории, II место заняла Егорихина Екатерина, III место – Ященко Екатерина.

Поздравляем исследователей – учащихся, их руководителей! Пусть интерес к науке не угасает!

news 2024-04-15 1 news 2024-04-15 2 news 2024-04-15 3

 

Знаток черчения

Подведены итоги региональной олимпиады по черчению в 2023/2024 учебном году в Кемеровской области-Кузбассе. Второе место занял учащийся 11Т класса Шабалин Артем!

Поздравляем Артема и его наставника – Евгению Николаевну Этьемез с достойным серебром!

 

Литературная гостиная

С 26 по 29 марта в г. Кемерово прошли выставка-форум «КУЛЬТУРНО-ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ СРЕДА КУЗБАССА ДЛЯ ДЕТЕЙ И МОЛОДЕЖИ», выставка-форум «НАУЧНО-ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ СРЕДА КУЗБАССА ДЛЯ ДЕТЕЙ И МОЛОДЕЖИ». Формат выставки-форума предусматривал онлайн-выставку (презентации деятельности образовательных организаций за 2023 год), конкурс творческих работ «КУZБАСС – НАШИМ ZАЩИТНИКАМ».

По результатам форумов Гимназия стала победителем в номинации «Лучший виртуальный информационный стенд», в конкурсе творческих работ «Кузбасс-нашим защитникам» и была удостоена Золотой медали.

Сегодня, 11 апреля, в рамках литературной гостиной прошло награждение авторов стихотворений сборника «Семья – самое теплое место на земле». С высшей наградой конкурса учащихся и педагогов поздравила директор Гимназии И.А. Шарифуллина и вручила заслуженные дипломы ребятам, которые внесли свой вклад в создание сборника.

После награждения авторы стихотворений, вошедших в сборник, прочитали свои произведения. Участники литературной гостиной тепло приняли выступления Глазатовой Олеси, учащейся 1Б класса, Коголиченко Валерия, учащегося 9Г класса, Ерофеевой Марии, учащейся 11Г класса, Коголиченко Варвары, учащейся 5Б класса, Волкова Максима, учащегося 8А класса, Инчиной Полины, учащейся 9Г класса, Егорова Диана, учащейся 11Г класса. Общение продолжилось за чашкой чая.

 

Памятка Особый противопожарный период

 

Кузбасская школьная академия наук-2024

6 апреля в Кемерове состоялся очный этап региональной научно-исследовательской конференции обучающихся "Кузбасская школьная академия наук".

Цель конференции - популяризация интеллектуально-творческой деятельности обучающихся, приобщение их к научному творчеству и совершенствование исследовательской культуры. Конференция проводится региональным центром "Сириус. Кузбасс" по инициативе Министерства образования Кузбасса. Работы были представлены по направлениям: Академия гуманитарных наук, Академия естественных наук, Академия точных наук.

Победителем конференции стала

  • Крылаева Диана, учащаяся 10Г класса, руководитель Протопопова Ольга Олеговна, учитель английского языка.

Призерами конференции стали

  • Шишкарева Ева, учащаяся 4В класса, руководитель Кожихова Оксана Николаевна, учитель начальных классов;
  • Сейдаматова Гулия, учащаяся 10Е класса, руководитель Гулимова Алена Николаевна, учитель математики;
  • Панникова Софья, учащаяся 10Е класса, руководитель Писарева Оксана Михайловна, учитель биологии;
  • Силик Сергей, учащийся 10Т класса, руководитель Пикалова Жанна Викторовна, учитель физики.

Бесценный опыт участия в региональном форуме науки получили Савостьянов Глеб, учащийся 10Г класса, Бугай Екатерина, учащаяся 10Т класса, Кетова Виктория, Глыбин Максим, учащиеся 10Е класса, Куралёв Семён, Попов Егор, учащиеся 8Г класса.

Поздравляем всех победителей и участников! Желаем новых научных открытий!

 

Здоровье береги смолоду!

В рамках Дня здоровья и 1 этапа антинаркотической Общероссийской акции «Призывник» обучающиеся 8-х классов встретились со специалистом Ленинск-Кузнецкого центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями Шомполовой А.Б. В ходе  мероприятия ребята приняли участие в игре «Скрепочка», благодаря которой ребята поняли, как же легко потерять здоровье и шанса его полностью восстановить не дано. Просмотрели видеоролик для подростков и молодежи о причинах заражения ВИЧ, СПИД, способах профилактики, получили информационные буклеты.

 

Муниципальный этап соревнований по волейболу

Поздравляем команды юношей и девушек гимназии, занявших вторые почетные места в муниципальном этапе соревнований по волейболу среди команд юношей и девушек средних общеобразовательных организаций в рамках региональных соревнований «Кузбасская спортивная школьная лига». Молодцы! Желаем новых побед и достижений!

 

Ярмарка учебных мест «Куда пойти учиться»

Обучающиеся 9-х классов приняли участие в ярмарке учебных мест «Куда пойти учиться», которую провел Центр занятости населения г. Ленинска-Кузнецкого. На мероприятии школьники познакомились с профессиограмами, пообщались с представителями учреждений среднего и высшего профессионального образования, приняли участие в мастер-классах, а также получили полезную информацию по выбору профессии от профконсультантов центра занятости.

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 1 из 62

Вопросы и ответы

Катя Иванченко
Наша гимназия отличается от всех остальных самыми лучшими преподавателями и наиболее эффективной образовательной программой. Я очень рада, что мне посчастливилось учиться именно в гимназии №18!
Адрес: 652515, г. Ленинск-Кузнецкий,
ул. Пушкина, 9
(38456) 7-24-19
(38456) 7-03-31 Факс
Наверх