Новости



День России

день россииИнформация МБНОУ «Гимназия №18» о запланированных мероприятиях ко дню празднования Дня города и Дня России.

 .

Дата проведения

Название мероприятия

Ресурс размещения (где будет размещена информация)

12/06/2020

Виртуальная экскурсия в кремлевский комплекс резиденции Президента

Ссылка   http://tours.kremlin.ru/ будет размещена в Инстаграмм и в эл.журнале

12/06/2020

Классный час «Моя Россия»

Электронный журнал (ROUBR.RU)

12/06/2020

Акция  #МЫРОССИЯ

Хоровое исполнение песен о России

Исполнения в 15.00 на площади им. В.П. Мазикина Прямая трансляция в Инстаграмм

 

Окна России

окнаС 5 по 12 июня проходит акция «Окна России», к участию приглашаются все желающие. Участникам предлагается украсить окна своей квартиры теми символами, которые ассоциируются у них с Россией. К участию рекомендуется подходить творчески, украсить окна с помощью красок, трафаретов, надписей так, чтобы яркие окна были видны с улицы.
Цель Акции— проявление участниками гражданской позиции, патриотизма, любви к Родине. Особое внимание при проведении Акции уделяется оформлению окон родителей совместно с детьми, так как любовь к Родине начинается с семьи. Сроки проведения Акции: с 8 по 12 июня 2020 года.

Принять участие в акции может любой желающий. Для этого необходимо украсить свои окна рисунками, картинками, надписями, посвященными России, своей малой Родине (городу, поселку, деревне), семье с помощью красок, наклеек, трафаретов, чтоб украшенное окно было видно с улицы. Публикуют фотографии или видео в своих социальных сетях с хештегами: #ОкнаРоссии #ЯлюблюРоссию #МояРоссия и рассказом о своем городе, дворе, малой Родине.

 

 

STEAM-педагоги

Подведены итоги муниципального этапа областного конкурса «ИТ-образование». Конкурс проводится в целях выявления, поддержки и поощрения педагогических работников, эффективно использующих в профессиональной деятельности современные цифровые технологии, электронное обучение и дистанционные образовательные технологии; направлен на распространение инновационного опыта применения ИТ, стимулирование непрерывного профессионального развития работников системы образования. В номинации «STEAM-педагог» отличились учителя нашей гимназии.

  • I место за разработку интерактивной игры «Карусель профессий» заняли Котельникова Ольга Сергеевна, учитель английского языка, Кувшинова Светлана Борисовна, учитель информатики.
  • II место за разработку интегрированного урока «Семейный бюджет» заняли Алиева Галина Николаевна, Жданова Татьяна Юрьевна, учителя начальных классов.
  • III место за разработку внеурочного занятия «Стори-квиз «Мелодия космоса» заняли Лосева Евгения Юрьевна, Пикалова Жанна Викторовна, учителя физики, Малашкевич Татьяна Федоровна, учитель информатики.

Желаем коллегам дальнейших профессиональных успехов!

 

«Кузбасские истоки 2020»

XIX научно-практическая конференция «Кузбасские истоки» проходила в мае на базе ГБНОУ «Губернаторская женская гимназия-интернат» при поддержке Министерства образования и науки Кузбасса в два этапа - заочный и очный в формате он-лайн конференции.

В результате работы конференции были определены победители 13 секций. Победителями секции «Точные науки: физика» стали наши гимназисты - Дворная Владислава, учащаяся 9Б класса, Хайдуков Владислав, учащийся 10Т класса. II место заняла Лосева Екатерина, учащаяся 11М класса. Исследовательская и проектная работы были подготовлены учащимися под руководством учителей физики Жанны Викторовны Пикаловой и Евгении Юрьевны Лосевой.  

 

Последний звонок 2020

Милые, дорогие выпускники!

Сейчас вы стоите на пороге взрослой жизни, еще шаг и вы попрощаетесь с детством. Какой будет ваша жизнь дальше, во многом зависит от решений, которые вы примете в ближайшее время. Постарайтесь все обдумывать четко и взвешенно, не идите на поводу у чужих желаний и фантазий, верьте в себя, смело идите к своей цели, не бойтесь, пробуйте и не сдавайтесь! Верьте в светлое будущее, оно ждет вас за порогом Гимназии! Помните, школьные двери всегда открыты для вас!

 

Символы России и Кузбасса

По итогам муниципального этапа областного конкурса на знание символики России и Кемеровской области победителем номинации «Эссе» стал Алексей Дорохин, учащийся 5В класса. Сертификат участника конкурса в номинации «Поэзия» вручен Козловой Дарье, учащейся 5В класса. Поздравляем учащихся и их руководителя Викторию Ивановну Романову, учителя русского языка и литературы!

 

Год памяти и славы

 

Уважаемые родители!

В связи с эпидемиологической ситуацией и необходимостью соблюдения требований защиты здоровья людей организационное собрание родителей будущих первоклассников состоится 1 августа, в субботу, с 10.00.

На собрании будут освещены все интересующие вас вопросы.

Будем рады вас видеть!

 

Сроки окончания учебного года

В соответствии с рекомендациями Министерства образования и науки Кузбасса установлены сроки окончания 2019-2020 учебного года:

  • для 1-4 классов - 25 мая (понедельник);
  • для 5-8, 10 классов - 30 мая (суббота);
  • для 9, 11 классов - 5 июня (пятница).

Приказ по гимназии от 07.05.2020 №180 «О внесении изменений в календарный учебный график на 2019-2020 учебный год».

 

Межрегиональная исследовательская олимпиада

Подведены итоги II межрегиональной исследовательской олимпиады школьников и студентов, которая проходила с 5 апреля по 26 апреля 2020 года дистанционно на платформе Яндекс Формы.

Целью олимпиады является интеллектуальное и личностное развитие детей, участвующих в исследовательской деятельности.

Дипломом лауреата I степени награждена Кокоша Валерия, учащаяся 5Г класса, (учитель Елена Николаевна Резник), дипломом лауреата II степени награждена Козлова Дарья, учащаяся 5В класса, (учитель Анастасия Игоревна Стаценко).

 
<< Первая < Предыдущая 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 Следующая > Последняя >>

Страница 43 из 63

Вопросы и ответы

Катя Иванченко
Наша гимназия отличается от всех остальных самыми лучшими преподавателями и наиболее эффективной образовательной программой. Я очень рада, что мне посчастливилось учиться именно в гимназии №18!
Адрес: 652515, г. Ленинск-Кузнецкий,
ул. Пушкина, 9
(38456) 7-24-19
(38456) 7-03-31 Факс
Наверх