Новости



Фликер – свет жизни!

С целью снижения количества ДТП с участием детей-пешеходов и популяризации использования юными пешеходами светоотражающих элементов 20 сентября 2022 года в МБНОУ «Гимназия № 18» прошла акция «Фликер – свет жизни!». В акции приняли участие обучающиеся гимназии, а провели акцию ребята из отряда ЮИД гимназии совместно с педагогом дополнительного образования Дворниковой У.В. Юные инспекторы дорожного движения провели беседу о необходимости ношения световозвращающих элементов на рюкзаках, одежде пешеходов, прошли с плакатом по гимназии призывая соблюдать ПДД и распространили фликеры среди учащихся гимназии.

 

Неделя безопасности

В период с 19 по 23 сентября в городе проводятся профилактические мероприятия в рамках Недели безопасности. В течение недели обучающиеся гимназии примут участие в викторинах, классных часах по соблюдению правил дорожного движения, с родителями будут проведены профилактические беседы по соблюдению детьми безопасного маршрута в здание гимназии, использования фликеров в темное время суток, перевозки детей в автомобилях с использованием детских удерживающих устройств, ремней безопасности.

 

Профессиональное самоопределение учащихся

Более 15 лет гимназия №18 активно занимается профориентационной работой с целью оказания помощи обучающимся в выборе профессионального самоопределения, а с 2021 года Гимназия является инновационной площадкой по теме: «Профессиональное самоопределение учащихся в условиях образовательно-технологического кластера». Профориентация возможна благодаря социальному партнерству гимназии с организациями и предприятиями города. Одним из социальных партнеров гимназии является ООО «ЭкоСтрой ЛК» - компания занимающая лидирующее положение в строительной отрасли города. И сегодня ученикам 9 и 10 классов, решивших связать свою дальнейшую профессиональную деятельность со строительной отраслью удалось побывать на ознакомительной экскурсии по строительным объектам компании. Ребята посетили масштабный объект под названием парк вне им. М. Горького, где полным ходом идет строительство и благоустройство новой зоны отдыха для горожан. Ученики гимназии стали первыми, кому удалось побывать на строительном объекте, и из первых уст заместителя главы Ленинск-Кузнецкого городского округа по социальным вопросам Ефлова Д.Н., заместителя главы Ленинск-Кузнецкого городского округа по строительству и городскому развитию Грачева С.В. , а также заместителя генерального директора компании «ЭкоСтрой ЛК» А.Н.Шнитко, узнать о преображениях парка уже к концу осени: это и экологические тропы, парковые зоны для отдыха, игровые площадки, облагораживание имеющегося пруда и др.. Следующим пунктом назначения было посещение строительной площадки по ул.Демьяновская,6а, где полным ходом ведутся строительные работы по отделке жилого дома и благоустройству придомовой территории. С целью погружения в профессию ребята посетили офис компании «Эко Строй ЛК», где они увидели работу строителей изнутри, посетив ряд отделов, имеющихся в компании. В ходе обзорной экскурсии ученики гимназии получили массу позитивных эмоций, пополнили свои знания о строительной отрасли и профессии «Строитель», задали интересующие вопросы и получили исчерпывающие ответы.

В память об экскурсии ребята получили подарок – строительные каски.

#ВНЕГОРЬКОГО

 

Месячник безопасности

В гимназии продолжают проводиться профилактические мероприятия в рамках «Месячника безопасности». Для обучающихся 5 классов сотрудником отдела надзорной деятельности и профилактической работы г.Ленинска-Кузнецкого и Промышленновского района старшим инспектором Кравченко Диной Юрьевной была проведена профилактическая беседа «Знай и соблюдай правила пожарной безопасности». Ребята вспомнили правила пожарной безопасности, посмотрели видеоролик об алгоритме действий при пожаре, задали интересующие их вопросы.

 

Пушкинская карта

mPkmb56Wo3gВ Кузбассе школьники могут бесплатно посещать учреждения культуры. Для этого молодежи нужно получить  «Пушкинскую карту». Оформить электронную «Пушкинскую карту» можно на портале Госуслуги и при регистрации в специальном мобильном приложении «Госуслуги.Культура». Также можно получить карту на физическом носителе, обратившись в отделение «Почта Банк». Номинал карты — 5 тысяч рублей.  Деньги на карту перечисляются государством один раз в год и самостоятельно баланс карты пополнить невозможно. Получить консультацию по офрмлению "Пушкинской карты" можно у зам.директора по ВР Елеусизовой Н.А. каб.218

 

Подростки России

2022-09-05 15-49-22Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации в соответствии с письмом Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка М.А. Львовой-Беловой от 19 июля 2022 г. №УПР/344 в рамках стратегической программы «Подростки России» проводит социологическое исследование «Подростки 360°».

Организаторами исследования выступают Автономная некоммерческая организация «Центр развития социальных проектов» совместно с Социологической клиникой прикладных исследований и Ресурсным центром «Центр социологических и интернет-исследований» Санкт-Петербургского государственного университета.

Исследование направлено на получение актуальной информации о трудностях, потребностях, образе жизни современных подростков, в том числе на выявление проблем взаимодействия несовершеннолетних с родителями и специалистами, оказывающими психологическую, психотерапевтическую, педагогическую и иную помощь.

Целевые группы исследования:

‒ подростки в возрасте от 14 до 17 лет; ‒ педагоги и специалисты образовательных организаций, в том числе учреждений дополнительного образования;

 ‒ специалисты государственных и некоммерческих организаций, осуществляющие деятельность по подростковой тематике;

‒ родители / законные представители подростков в возрасте от 12 до 17 лет.

Результаты исследования позволят определить приоритетные направления для дальнейшей реализации стратегической программы «Подростки России». Исследование проводится до 15 сентября 2022 года.

Анкеты для заполнения и подробные инструкции для участников исследования размещены на сайте:  http://rospodros.ru/polls.

Дополнительно сообщаем, что опрос полностью анонимен и проводится на договорной основе. Вся информация будет использоваться только в обобщенном виде. Результаты анкетирования будут опубликованы на официальном сайте Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка.

 

 

Месячник безопасности

В рамках проведения «Месячника безопасности» в гимназии проведены следующие мероприятия:

  • 1 сентября в «День знаний» на Едином классном часе обучающиеся 1-11 классов вспомнили о правилах поведения при захвате в заложники, при угрозе теракта, пешеходу по ПДД, правилах поведения при пожаре, ЧС техногенного и природного характера;
  • прошел открытый урок ОБЖ на тему «Правила дорожные знай и соблюдай». Урок провела для обучающихся 1 класса инспектор ОГИБДД Баско Т.В. В ходе мероприятия ребята вспомнили правила дорожного движения и получили в подарок фликеры,  которые помогут ребятам безопасно передвигаться в темное время суток;
  • прошли экскурсии к пешеходному переходу, для ознакомления с ПДД по регулируемому пешеходному переходу;
  • ежедневно на цифровом экране транслируются ролики по правилам дорожного движения;
  • 2 сентября  во 2-9 и 11 классах прошла информационная пятнадцатиминутка на тему: «3 сентября День солидарности в борьбе с терроризмом», на которой детей проинформировали о памятной дате, обратили внимание на необходимость проявления бдительности с целью профилактики совершения террористических актов, ребята посмотрели видеоролики о трагических событиях в Беслане. Обучающиеся 10-х классов приняли участие в Едином классном часе «Скажем терроризму-нет!», на котором ребята вспомнили о трагических событиях 1 сентября 2004 года в Беслане, посмотрели сюжет на данную тему, узнали о важности проявления бдительности с целью профилактики совершения терактов, уголовной ответственности за террористическую деятельность. Участие в мероприятии принял полковник в отставке  Котов Е.В.

Все мероприятия проходят в соответствии с планом мероприятий до конца сентября.

 

День солидарности в борьбе с терроризмом

 

Уважаемые родители!

Доводим до Вашего сведения, что на сайте bus.gov.ru в разделе «Независимая оценка качества» Вы можете принять участие в проведении независимой оценки качества предоставляемых услуг МБНОУ «Гимназия №18». Ссылка для размещения Вашего отзыва: https://bus.gov.ru/info-card/336620

 

Всероссийская профилактическая операция «Внимание-дети!»

На территории обслуживания ОГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Ленинск-Кузнецкий» с 29 августа стартовала оперативно-профилактическое мероприятие «Внимание –дети!». Его главными задачами являются: профилактика детского дорожно-транспортного травматизма, пресечение нарушений правил перевозки детей автомобильным транспортом, а также формирование навыков безопасного поведения на дорогах среди несовершеннолетних. В рамках мероприятия, сотрудниками ГИБДД будут организованы различные профилактические мероприятия, направленные на выполнение основных задач. Продлится профилактическое мероприятие до 07.09.2022 года.

 

Посвящение в юнармию

22 августа в День государственного флага Российской Федерации  15 учеников гимназии в торжественной обстановке вступили в ряды Юнармии.

IMG-20220822-WA0025

IMG-20220822-WA0026

IMG-20220822-WA0027

IMG-20220822-WA0028

 
<< Первая < Предыдущая 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 Следующая > Последняя >>

Страница 24 из 61

Вопросы и ответы

Катя Иванченко
Наша гимназия отличается от всех остальных самыми лучшими преподавателями и наиболее эффективной образовательной программой. Я очень рада, что мне посчастливилось учиться именно в гимназии №18!
Адрес: 652515, г. Ленинск-Кузнецкий,
ул. Пушкина, 9
(38456) 7-24-19
(38456) 7-03-31 Факс
Наверх