Новости



Акция живая стена памяти жертв ПДД

Активисты отряда ЮИД под руководством Дворниковой У.В. приняли участие в городской акции «Миллион огней, за миллионы жизней». Данная акция посвящена Всемирному дню памяти жертв ДТП. Юидовцы выстроили «Стену памяти» и обратились с призывом к водителям  и пешеходам быть внимательными на дорогах, проявлять уважение друг к другу,  а также вручили жителям города бумажных журавликов в память о жертвах ДТП.

 

Первые победители и призеры муниципального этапа ВсОШ

Подведены итоги муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по русскому языку, физической культуре, праву, физике.

Призером олимпиады по русскому языку стала Никифорова Вера, учащаяся 11Г класса, учитель – Фомина Евгения Васильевна.

Под руководством Патракова Владимира Вячеславовича победителями олимпиады по физической культуре стали трое учащихся, призерами – 5. Под руководством Черкасова Андрея Вячиславовича победителями олимпиады по физической культуре стали трое учащихся, призерами – 1.

Победители: Лавринюк Екатерина 9В, Майнгардт Марк 7А, Ромасюк Александр 8Г, Стариков Даниил 10Т, Сычева Анастасия 10Г, Шульц София 7Г.

Призеры: Атапина Полина 8Б, Карпук Матвей 9В, Клюев Евгений 11Т, Носкова Вероника 11Т, Петухова Валерия 9В, Шарина Анастасия 11Г.

Поздравляем с достойным выступлением на олимпиаде учащихся и их наставников! Ждем приглашения на региональный этап.

 

Преемственность школы и детского сада

11 ноября в Гимназии состоялся семинар «Преемственность при переходе из детского сада в начальную школу в условиях реализации ФГОС», в работе которого приняли участие педагоги нашей Гимназии и детского сада №40.

В рамках семинара выступили Бобровникова Т.Г., заместитель директора по УВР и Фролова Г.А., старший воспитатель МБДОУ №40. Воспитанники детского сада побывали на уроках первоклассников «Упражнения в чтении. Работа над интонацией», «Больше. Меньше. Столько же», «Состав числа 6», которые провели учителя начальных классов Алиева Г.Н., Черкунова С.О., Комарова Т.А.

Воспитанники подготовительных групп детского сада с удовольствием приняли участие и в экскурсии по Гимназии. Как управлять квадрокоптером и пользоваться очками виртуальной реальности ребятам показали Никита Бикбаев, Сергей Ульчицкий, Станислав Гатилов, учащиеся 11Т класса. С работой студии для видеозаписи Jalinga воспитанников детского сада познакомил Егор Потребич, учащийся 10Т класса. Будущие первоклассники побывали в музее Гимназии, медицинском кабинете, столовой, библиотеке.

Такие совместные мероприятия способствуют успешной адаптации детей при переходе из детского сада в школу, созданию благоприятных условий для развития познавательной активности, творчества.

 

Встреча с нотариусом

Ученики 10 гуманитарного класса посетили нотариальную контору-социального партнера гимназии по профориентационной работе. Нотариус Митрофанова Галина Леонидовна рассказала ребятам о работе нотариуса, требованиях к данной профессии, востребованности ее на рынке труда, оказываемых услугах, а также ответила на интересующие гимназистов вопросы.

 

Команда большой страны

Сегодня, 11 ноября, в городе Кемерово прошел очный региональный этап Всероссийской профессиональной Олимпиады для учителей "Команда большой страны". По итогам дистанционного этапа олимпиады от Кемеровской области – Кузбасса были определены победители и призеры, которые были допущены к региональному этапу Олимпиады. Среди них команда нашей Гимназии в составе Протопоповой О.О., Кирсановой И.Н., учителей английского языка, Резник Е.Н., учителя начальных классов, Левкович К.А., учителя русского языка и литературы. Команда-победитель регионального этапа будет направлена в Москву на заключительный этап.

Желаем нашей команде ПОБЕДЫ!

 

Политех 31 октября

В рамках проекта «Билет в будущее» ученики 8 классов гимназии продолжают посещать профессиональные пробы на базе Ленинск-Кузнецкого политехнического техникума. Так 31 октября ребята приняли участие в пробах по направлениям «Программист», «Юрист», «Банковское дело», «Правоохранительная деятельность». Школьники смогли примерить на себя профессию «Информационные системы и программирование», где написали программу для предприятия, работали в социальных сетях и специалист банковского дела, где ознакомились с работой работников банка. Приняли участие в квест-игре «Основы экономического выживания в чужом незнакомом городе». В ходе которой ребята предлагали возможные идеи в ситуации, если они оказались одни в чужом городе с паспортом и 50 рублями, например, устроиться на разовую работу, продать бизнес-идею. В пробе «Правоохранительная деятельность» ребята познакомились с криминалистической техникой, позволяющей обнаруживать отпечатки пальцев. Также познакомились с разделами криминалистики, отраслями права, юридическими специальностями. От профессиональных проб гимназисты получили много новых знаний, эмоций и ярких впечатлений.

 

ГИС ЖКХ

Презентация (скачать)

 

Иоанновские образовательные чтения

20 октября 2022 года в Кемерово состоялось Пленарное заседание XXIV Иоанновских образовательных чтений «Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека». Для участия в Пленарном заседании и церемонии награждения была приглашена Давыдова Наталья Викторовна, учитель русского языка и литературы нашей Гимназии.

По благословению Высокопреосвященнейшего Аристарха, митрополита Кемеровского и Прокопьевского Наталья Викторовна была награждена Благодарственным письмом. Ученики Натальи Викторовны – постоянные участники Общероссийской олимпиады школьников по основам православной культуры. В 2022 году Васильева Виктория, учащаяся 9В класса, заняла II место на региональном этапе олимпиады.

 

Передвигаться безопастно

 

КузГТУ

22 октября делегация старшеклассников нашей Гимназии отправилась в город Кемерово на День открытых дверей Горного института Кузбасского государственного технического университета им. Т.Ф. Горбачева. Гимназисты познакомились с современным научно-образовательным комплексом, с кафедрами института, правилами приема в университет. Поездка получилась полезной и увлекательной.

 

Ты не один

 
<< Первая < Предыдущая 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 Следующая > Последняя >>

Страница 22 из 61

Вопросы и ответы

Катя Иванченко
Наша гимназия отличается от всех остальных самыми лучшими преподавателями и наиболее эффективной образовательной программой. Я очень рада, что мне посчастливилось учиться именно в гимназии №18!
Адрес: 652515, г. Ленинск-Кузнецкий,
ул. Пушкина, 9
(38456) 7-24-19
(38456) 7-03-31 Факс
Наверх