Новости



Научный дебют

26 февраля группа ребят 4А класса Гимназии приняла участие во II межрегиональной учебно-практической конференции «Научный дебют» в г. Белово. Все ребята достойно представили себя, Гимназию, город, успешно защитив свои исследовательские работы. Войцехович Алиса стала лауреатом I степени, победителем секции «Окружающий мир» и победителем конференции «Научный дебют» за лучшую работу с вручением памятной статуэтки. Берлизов Егор стал лауреатом I степени и победителем секции «Социальные науки». Лауреатами II cтепени стали Болячин Артём, Пермякова Камилла, Фалеев Артём, Холова Мадина, Шерина Маргарита. Шлёпкина Ангелина стала лауреатом III cтепени.

В том, что все заявленные участники конференции стали победителями, призерами НПК, большая заслуга их руководителя, учителя начальных классов Резник Елены Николаевны.

Поздравляем Елену Николаевну и её учеников с высокими достижениями!

 

Мастер-класс КузГТУ

Кандидат технических наук, доцент кафедры химической технологии твердого топлива КузГТУ Ушаков Андрей Геннадьевич провел для учащихся 10 естественно-научного и 10 технологического классов мастер-класс «Экомаркировка». Благодаря мастер-классу учащиеся узнали, что же такое пластик, его виды, маркировку, а также что значат обозначения на пластиковых изделиях и какие из них подлежат переработке.

 

Наши спортсмены – лучшие!

Опубликован приказ министерства образования Кузбасса «Об итогах регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по физической культуре в Кемеровской области-Кузбассе в 2022/2023 учебном году». Согласно приказу, призерами олимпиады стали сразу пять гимназистов

  • Клюев Евгений, учащийся 11Г класса
  • Стариков Даниил, учащийся 10Т класса
  • Карпук Матвей, учащийся 9В класса
  • Лавринюк Екатерина, учащаяся 9В класса
  • Сычева Анастасия, учащаяся 10Г класса.

Поздравляем ребят и их замечательного наставника – Владимира Вячеславовича Патракова с высокими результатами! Желаем успешного покорения новых вершин!

 

Инструктаж

В преддверии II Зимних Международных спортивных игр «Дети Азии» сотрудник ОГИБДД Баско Т.В. провела с гимназистами профилактическую беседу на тему: Соблюдении правил дорожного движения, законопослушное поведение на проезжей части. Ответственность за управление транспортным средством лицом, не имеющим водительского удостоверения. Причины ДТП с несовершеннолетними водителями».

 

Математический праздник

19 февраля в Кемеровском государственном университете прошёл Математический праздник. Организаторами выступили Институт фундаментальных наук КемГУ и региональный центр «Сириус. Кузбасс». Участниками мероприятия стали учащиеся 6-7 классов, их родители. Школьники писали олимпиаду, соревновались в знании математики, играли. Преподаватели университета прочитали лекции о математике, провели разбор и проверку заданий олимпиады. Все участники получили сертификаты, победители и призёры - дипломы.

Среди призеров олимпиады наши гимназисты - Черникова Анастасия, учащаяся 7А класса, Кузьмин Данил, учащийся 6В класса. Учитель математики - Ольга Юрьевна Путилина.

Всем увлеченным математикой желаем новых побед и достижений!

 

Форум молодых

16 февраля на базе Гимназии работала одна из площадок IV (меж)регионального форума по работе с молодыми специалистами «От молодого педагога – к вершинам мастерства. Девизом мероприятия стали слова «Имя учителя – бренд».

Работа площадки началась с выступления Рыловой Надежды Тихоновны, кандидата педагогических наук, преподавателя ГБУ ДПО «КРИРПО», «Наставничество как процесс формирования личности молодого педагога».

Мастер-класс «Активные приемы работы классного руководителя с учащимися начальных классов» провели Меркель Анна Витальевна, Резник Елена Николаевна, учителя начальных классов.

Кирсанова Ирина Николаевна, Протопопова Ольга Олеговна, учителя английского языка, показали молодым специалистам приемы формирования функциональной грамотности учащихся на уроке.

Лидер-сессию «Роль конкурсов профессионального мастерства в формировании бренда современного учителя» для участников форума провели Стаценко Анастасия Игоревна, учитель математики, Струч Анна Владимировна, педагог-психолог, Трунова Евгения Николаевна, учитель технологии, лауреаты и победители конкурсов профессионального мастерства регионального и федерального уровней.

Опытом работы поделились педагоги МБОУ ООШ № 37, МБДОУ № 49.

 

Код будущего

 

Профилактика гриппа и ОРВИ

В рамках профориентационной работы и с целью профилактики гриппа и ОРВИ ученицы 10 естественно-научного класса Проскурякова Екатерина и Ерохина Виктория выступили перед  учениками начальных классов с темой «Защити себя от гриппа и ОРВИ».

 

Галактика науки

В этом году для участия в региональной конференции поступило 175 заявок. К очной защите экспертами отобраны лучшие работы. В список школьников, допущенных к финальной защите, включен Ульчицкий Сергей, учащийся 11Т класса. Под руководством Татьяны Васильевны Леоновой, учителя математики, он выполнил работу «Мир окружности: метод вспомогательной окружности». Очный этап конференции пройдет 11 февраля в онлайн-режиме.

Желаем Сергею удачи на очной защите проекта!

Конференция "Галактика науки" включена в Перечень олимпиад и иных интеллектуальных и творческих конкурсов на 2022/23 учебный год, утвержденный приказом Минпросвещения России от 30 августа 2022 года № 788. Сведения о победителях и призерах финального этапа конференции "Галактика науки" вносятся в государственный информационный ресурс о детях, проявивших выдающиеся способности.

 

Урок цифры «Анализ в бизнесе и программной разработке»

Очередной «Урок цифры» проходит в нашей Гимназии. На этот раз он посвящён анализу в бизнесе и программной разработке. Урок знакомит школьников с анализом данных и инструментами аналитики. На уроке дети узнают, что такое метрики, как проводится анализ данных для развития бизнеса и в продуктовой разработке, какие знания и навыки необходимы аналитику. Игра-тренажер к уроку дает возможность детям выполнить задачи аналитика в сфере бизнеса и разработки цифровых продуктов, провести анализ данных, и на основе анализа принять необходимые решения.

 

Конкурс «Мой главный учитель»

Совет по вопросам попечительства в социальной сфере Кузбасса, Министерство образования Кузбасса и ГТРК «Кузбасс» объявляют о начале совместного конкурса «Мой главный учитель». В этом году он посвящен Году педагога и наставника в России.

К участию приглашаются ученики 1-11-х классов, а также студенты техникумов и колледжей, преподаватели и представители родительской общественности.

В этом году конкурс проводится по пяти номинациям: «Дорога в жизнь», «Мисс/мистер доброта и позитивность», «Учитель – вторая мама», «Самый молодой учитель», «Самый лучший тренер».

Всем желающим принять участие в конкурсе необходимо отправить заявку и конкурсные материалы до 1 марта на электронную почту Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript . Все сопроводительные документы размещены в приложении. Итоги конкурса будут подведены в апреле 2023 года.

 
<< Первая < Предыдущая 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Следующая > Последняя >>

Страница 19 из 62

Вопросы и ответы

Катя Иванченко
Наша гимназия отличается от всех остальных самыми лучшими преподавателями и наиболее эффективной образовательной программой. Я очень рада, что мне посчастливилось учиться именно в гимназии №18!
Адрес: 652515, г. Ленинск-Кузнецкий,
ул. Пушкина, 9
(38456) 7-24-19
(38456) 7-03-31 Факс
Наверх