Новости



Станция Музыкально-театральная

Детский сад, семья и школа-партнёры и друзья!

24 марта в рамках марафона "Детский сад, семья и школа-партнёры и друзья!" обучающиеся 1В класса гимназии побывали в детском саду № 40. На станции «Музыкально-театральная» свой талант показали команды гимназии и двух подготовительных групп детсада. На суд зрителей были представлены мини-спектакли. Наши ребята подготовили постановку "Один день первоклассников в школе". В инсценировке приняла участие и классный руководитель 1В класса Светлана Олеговна Черкунова. Встреча была познавательной и увлекательной.

 

Дорога ошибок не прощает

В рамках плана проведения оперативно –профилактической операции  «Каникулы» в гимназии  прошла акция «Дорога не прощает ошибок!».  Цель операции- привитие юным участникам дорожного движения навыков безопасного поведения на улицах и дорогах во время школьных каникул, восстановления у них навыков безопасного поведения на дороге, привлечение внимание водителей к обеспечению безопасности юных пешеходов на дорогах. Провели акцию активисты отряда ЮИД гимназии «Пешеход», которые обратились к обучающимся гимназии, водителям, а также жителям города  с призывом соблюдать правила дорожного движения, рассказали  об опасностях для пешеходов и водителей в условиях гололеда, вручили информационные памятки.

 

Операция «Каникулы»

С 20 марта 2023 года по 03 апреля 2023 на территории обслуживания ОГИБДД МО МВД России «Ленинск-Кузнецкий» сотрудниками ОГИБДД проводится профилактическая акция по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма «Каникулы». Во время проведения акции инспекторами ГИБДД усилен контроль за соблюдением Правил дорожного движения водителями, а также самими детьми. Экипажи дорожно-патрульной службы будут максимально приближены к местам расположения детских учреждений. Особое внимание полицейские уделят соблюдению водителями правил перевозки детей до 12 лет. 

Сотрудники полиции призывают участников дорожного движения не проходить мимо ребят, нарушающих Правила дорожного движения.

Водителям следует быть особенно внимательными, проезжая вблизи детских учреждений и игровых площадок, т.к. перед автомобилем в любую минуту может внезапно появиться ребенок. Родителям необходимо помнить о том, что пассажиров в возрасте до 12 лет следует перевозить в специальных креслах, соответствующих весу и росту ребенка.

Кроме того, сотрудники ГИБДД рекомендуют родителям контролировать каникулярный досуг своих детей, исключить факты бесконтрольного пребывания школьников вблизи дорог. Следует помнить и о том, что в обязанности пап и мам входит напоминание ребятам о необходимости соблюдения правил движения для пешеходов. Но самое главное, родители должны стать наглядным примером для детей в соблюдении Правил дорожного движения.

 

Встреча с полицией наркопрофилактика

В рамках первого этапа Общероссийской акции «Сообща, где торгуют смертью» в гимназии прошла профилактическая беседа с приглашением сотрудника ОПДН Асяевой А.С. и члена общественного Совета при Межмуниципальном отделе МВД России «Ленинск-Кузнецкий» Тарасенко А.В. Цель акции- привлечь внимание граждан к проблемам наркомании и наркопреступности, объединить усилия органов власти, правоохранительных органов, общественных организаций и религиозных объединений в противодействии наркоугрозе в образовательных организациях Кузбасса.

 

Встреча с прокурором

Интересной и познавательной получилась встреча учеников 10 гуманитарного класса с Колокольцовой К.Е., рассказавшей ребятам о работе в прокуратуре города. Благодаря данному мероприятию обучающиеся узнали об условиях карьерного роста, обязанностях прокурора, размере оплаты труда, продолжительности рабочего времени, социальных льготах, а также ВУЗах, где можно получить необходимое образование.

 

Акция «Сообщи, где торгуют смертью» 6 классы

В Рамках Всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью» в 6 в работает издательский центр по созданию плакатов «Мы за здоровый образ жизни»! Приглашаем присоединится к акции !!!mgwJHXyOa14.jpgfs7VJtGAgCI.jpgm9tZEmzO-G0.jpgdCe6jPUUkus.jpgMucMw5DE4_s.jpg

 

V Сибирский научно-образовательный форум

МБНОУ Гимназия №18, приняла активное участие на V Сибирском научно-образовательном форуме. Учителя представляли свои мастер - классы и проекты в разных номинациях. А администрация гимназии представила опыт работы в номинации: "Профессиональная ориентация и самоопределение школьников". 17 марта 2023 года в г.Новокузнецке прошла церемония закрытия, где гимназия была удостоена высокой наградой "Бронзовая медаль" в конкурсе "Лучший экспонат".

photo_5233515051900585223_y.jpg

 

Классный час "Наркотикам нет!

В 4 классе "Б"  в рамках Всероссийской антинаркотической акции "Скажи, где торгуют смертью" прошёл классный час "Злой волшебник наркотик". Целью классного часа была пропаганда здорового образа жизни, ознакомление с последствиями и причинами употребления наркотических веществ, о способах вовлечения детей и подростков. Ребята узнали какие есть правила, чWhatsApp_Image_2023-03-17_at_10.55.49.jpegтобы твёрдо сказать " НЕТ " лWhatsApp_Image_2023-03-17_at_10.55.48.jpgицам, предлагающим наркотики.

 

Встреча КузГТУ с родителями

В гимназии прошла встреча родителей учащихся 10 классов с заместителем директора по молодежной политике и воспитательной работе института энергетики КузГТУ Боровцовым В.А.

В ходе встречи родители познакомились с институтами КузГТУ, узнали какие предметы необходимы для поступления в выбранный институт, проходном балле, культурно-массовой жизни студентов, стипендиях, условиях проживания, а также о востребованности выпускников КузГТУ на рынке труда.

 

Чемпионы Кузбасса по мини-футболу

Ура! Чемпионы Кузбасса по мини-футболу среди команд юношей ОО!!!! 15 марта в г.Кемерово проходило первенство Кузбасской спортивной школьной лиги по мини-футболу. Команда Гимназии:
Шакин Ярослав 7Б, Стариков Сергей 7Б, Стариков Даниил 10Т, Рубцов Семён 10Т, Шарифуллин Захар 9Б, Клюев Евгений 11Г.
Соревнования проходили по олимпийской системе, в 1/4 финала наши ребята встречались с командой из Новокузнецка и одержали победу со счётом 6-2, в 1/2 финала игра была против команды из Кемерово, матч закончился со счётом 4-1, в финале встретились с командой из Прокопьевска и тут тоже, победа за нами со счётом 4-0!!!!!! Поздравляем ребят и тренера Патракова Владимира Вячеславовича! Так держать!!!! Мы лучшие!!!! ceKs_BvHeWw.jpgHu-LQHa38ig.jpg

 

Первенство России по киокусинкай

11-12 марта в Москве проходило Первенство России по киокусинкай. Ученица 8 «В» класса Козлова Дарья стала двукратной чемпионкой. Поздравляем Дарью с заслуженной победой и желаем новых успехов!

 
<< Первая < Предыдущая 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Следующая > Последняя >>

Страница 18 из 63

Вопросы и ответы

Катя Иванченко
Наша гимназия отличается от всех остальных самыми лучшими преподавателями и наиболее эффективной образовательной программой. Я очень рада, что мне посчастливилось учиться именно в гимназии №18!
Адрес: 652515, г. Ленинск-Кузнецкий,
ул. Пушкина, 9
(38456) 7-24-19
(38456) 7-03-31 Факс
Наверх