Новости



Сотрудничество с детским садом

В рамках взаимодействия Гимназии и Детского сада «Огонёк» наши учителя встречаются с родителями воспитанников, посещают открытые занятия в подготовительной группе. Такие встречи позволяют учителям и воспитателям помочь детям успешно подготовиться к школе. На открытых занятиях в апреле побывали Резник Е.Н., Шипилова С.Ю., учителя начальных классов.

 

Ежегодный открытый фонетический конкурс по английскому языку

25 апреля на базе Кемеровского государственного университета состоялся Ежегодный открытый фонетический конкурс по английскому языку. К участию были приглашены студенты первого курса КемГУ и учащиеся 10-11 классов с углубленным изучением английского языка лицеев и гимназий Кемеровской области-Кузбасса. В этом году открытый фонетический конкурс проводится в рамках мероприятий, посвящённых объявленному в 2023 году Году педагога и наставника.

В номинации «Чтение наизусть поэтического произведения» Агеева Валерия, учащаяся 11Т класса, заняла 3 место. Поздравляем Валерию и её наставника Боброву Анну Ивановну!

 

Пакет документов по акции «1 сентября – каждому школьнику»

  1. Копия паспорта или иного документа, удостоверяющего личность заявителя.
  2. Копия свидетельства рождения или паспорта на каждого ребёнка.
  3. Справки обо всех доходах всех членов семьи за три последних месяца на момент подачи заявления.
    1. Если родители (или один из родителей) безработные и не стоят на учёте в центре занятости, то проводится комиссионное обследование материально-жилищных условий семьи, составляется акт обследования.
    2. Если есть неработающие члены семьи: предоставить справку из центра занятости о постановке на учет и размере пособия.
  4. Копии свидетельств ИНН родителя (законного представителя) несовершеннолетнего ребёнка.
  5. Копии СНИЛС родителя (законного представителя) несовершеннолетнего ребёнка.
  6. Копия свидетельства о расторжении брака (если семья неполная) либо копия свидетельства о смерти одного из родителей.
  7. Справки о других видах доходов (пособия, пенсии, алименты).
  8. Регистрационный лист (прикладывается к свидетельству о рождении ребенка. Его регистрация по месту жительства).
  9. Заявление об оказании помощи (заполняется в гимназии).

Доход семьи должен составлять не более 13081 рубля на 1 члена семьи.

Срок предоставления пакета документов в МБНОУ «Гимназия №18» до 25.05.2023 года.

 

Набор кандидатов в Губернаторские образовательные учреждения

Уважаемые родители!

Информируем Вас  о проведении набора кандидатов в губернаторские общеобразовательные учреждения.

ГБНОУ «Губернаторская кадетская школа - интернат полиции».

Документы направляются в приемную комиссию ГБНОУ «Губернаторская кадетская школа-интернат полиции» по адресу: г. Кемерово, ул. Красная, 23, тел.: 8 (3842) 46-47-24.

На официальном сайте школы-интерната https://gkship.kemobl.ru/ в разделе «Поступающим» размещены все необходимые документы для кандидатов: график и сроки приема документов, примерные вопросы для собеседования, положение о правилах приема, об индивидуальном отборе с приложениями (бланки заявлений, рекомендаций, характеристик).

Директор - Кондрицкий Владимир Николаевич, тел. 8 (3842) 46-47-21.

ГБНОУ «Губернаторская кадетская школа - интернат МЧС».

Документы кандидатов для поступления направляются в приемную комиссию ГБНОУ «Губернаторская кадетская школа-интернат МЧС» по адресу: г. Кемерово, ул. Космическая, 2, тел. 8 (3842) 65-79-26.

На официальном сайте школы-интерната https://korpmchs.kemobl.ru/ в разделе «Правила приема детей» размещены все необходимые документы для кандидатов: график и сроки приема документов, примерные вопросы для собеседования, положение о правилах приема, об индивидуальном отборе с приложениями (бланки заявлений, рекомендаций, характеристик).

Директор - Савельев Владимир Константинович, тел.: 8 (3842) 55-79-35

ГБНОУ «Губернаторская женская гимназия-интернат».

Подготовленные личные дела кандидатов для поступления направляются в приемную комиссию ГБНОУ «Губернаторская женская гимназия-интернат» по адресу: Кемеровский муниципальный округ, с. Елыкаево, ул. Боровая, д. 99Г, тел.: 8 (3842) 60-30-01.

На официальном сайте гимназии-интерната http://www.womangym.ru/ в разделе «Прием в гимназию» размещены все необходимые документы для кандидатов: график и сроки приема документов, примерные задания, положение

о правилах приема, об индивидуальном отборе с приложениями (бланки заявлений, рекомендаций, характеристик).

Директор - Сапего Анна Викторовна, тел.: 8 (3842) 60-30-01.

ГБНОУ «Губернаторский многопрофильный лицей-интернат».

Подготовленные личные дела кандидатов для поступления направляются в приемную комиссию ГБНОУ «Губернаторский многопрофильный лицей­интернат» по адресу:    г. Кемерово, ул. Терешковой, 37            «А», тел.: 8 (3842) 54-45-90.

На официальном сайте лицея http://www.kemgmli.ru/ в разделе «Прием» размещены все необходимые документы для кандидатов: график и сроки приема документов, положение о правилах приема, об индивидуальном отборе с приложениями (бланки заявлений, перечень документов, график проведения вступительных испытаний).

Директор - Мурышкина Елена Вадимовна тел.: 8 (3842) 54-45-90.

 

ЮИД в детском саду

24 апреля  активисты отряда ЮИД гимназии провели игровое занятие по ПДД с воспитанниками подготовительной группы детского сада №40. В ходе занятия участники вспомнили о правилах дорожного движения, правилах поведения пешеходов вблизи дороги с помощью игр «Назови дорожный знак», где ребята разгадывали загадку, «Передай жезл», где необходимо было вспомнить и назвать правила дорожного движения, «Да-Нет», во время которой воспитанники детского сада отвечали на вопросы о поведении вблизи дороги, «Это я, это я, это все мои друзья», где предстояло согласиться либо опровергнуть высказывания о правилах поведения на улице. В заключении занятия прошел совместный флешмоб.

 

Мир моих увлечений

22 апреля на VII международной научно-практической конференции обучающихся «Мир моих исследований», которая прошла на базе Кемеровского государственного университета в городе Новокузнецке, отличились ученики Резник Елены Николаевны и Ждановой Татьяны Юрьевны, учителей начальных классов. 7 учащихся из 8 заявленных участников конференции стали призёрами.

Дипломом II степени награждены

  • Рудиков Елисей, учащийся 2Г класса
  • Пермякова Камилла, учащаяся 4А класса
  • Войцехович Алиса, учащаяся 4А класса

Дипломом III степени награждены

  • Шерина Маргарита, учащаяся 4А класса
  • Болячин Артем, учащийся 4А класса
  • Фалеев Артем, учащийся 4А класса
  • Колокольцова Таисия, учащаяся 4Б класса

Поздравляем юных исследователей и наших замечательных учителей!

 

Станция «Музейная»

19 апреля в рамках совместного проекта «Марафон предприимчивости «Детский сад, семья и школа – партнёры и друзья» на базе МБДОУ № 40 прошло очередное мероприятие. В этот раз ученики Гимназии и воспитанники детского сада встретились на станции «Музейная». Каждая команда подготовила музейную экспозицию и представила ее всем участникам встречи. Первоклассники подготовили выставку «Мир детства». Экспонатами стали книги, одежда, игрушки из детства родителей учеников. Все участники встречи посмотрели фрагменты из мультфильмов, узнали о сладостях разных эпох. В том, что встреча на станции «Музейная» получилась интересной, есть и заслуга Меркель А.В., Алиевой Г.Н., учителей начальных классов Гимназии.

 

Карбо-Цакк

Ученики 10 естественно-научного класса познакомились с ЗАО «Карбо-Цакк». Данное предприятие входит в состав крупной международной компании Minova (Германия). Побывав на экскурсии гимназисты узнали, что «карбо»-это углерод, «цакк»- центр анкерного крепления Кузбасса. На предприятии запущена линия по производству полимерных ампул и линия по производству полиуретановых смол. Продукция используется в гражданском строительстве (укрепление дамб, плотин), шахтах по добыче полезных ископаемых (крепление горных выработок, гидроизоляция горных массивов, заполнение пустот и куполов). Специалисты интересно рассказали и наглядно показали использование полимерных ампул и органо-минеральной смолы. В завершении экскурсии ребятам продемонстрировали производственный процесс на примере химических опытов.

 

Мастер-класс по оказанию первой помощи

Инструкторы первой помощи Кемеровского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест» Готина О.А. и Колесник Л.Г. провели мастер-класс по оказанию первой помощи для обучающихся 10 классов. В ходе мероприятия ребята научились делать перевязки, накладывать повязки, останавливать кровотечения, а также проводить реанимационные мероприятия.

 

СИБТ

Обучающиеся 10 технологического класса побывали на экскурсии в ООО «СибТ». Ребята познакомились с динамично развивающимся предприятием, специализирующимся на производстве и монтаже механических соединителей всего спектра конвейерных лент, дополнительного конвейерного оборудования и комплектующих (демпферных станций перегруза, очистителей лент, регулирующих роликов верхней и нижней ветвей конвейера), футеровке приводных барабанов и реализации смазочно-заправочного оборудования. Экскурсию по предприятию провел начальник испытательной лаборатории В.А. Жуков. Гимназисты побывали в производственных цехах, узнали о востребованных специалистах, условиях работы, технике безопасности на предприятии повышенной опасности, условиях карьерного роста, а также познакомились с технологической цепочкой сборки систем соединения транспортных лент.

 

Инженерный класс

 
<< Первая < Предыдущая 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Следующая > Последняя >>

Страница 15 из 63

Вопросы и ответы

Катя Иванченко
Наша гимназия отличается от всех остальных самыми лучшими преподавателями и наиболее эффективной образовательной программой. Я очень рада, что мне посчастливилось учиться именно в гимназии №18!
Адрес: 652515, г. Ленинск-Кузнецкий,
ул. Пушкина, 9
(38456) 7-24-19
(38456) 7-03-31 Факс
Наверх