Новости



Старт всероссийской олимпиады школьников

26 сентября в Гимназии стартовал школьный этап всероссийской олимпиады школьников. Первым предметом стала экология. Проверить свои знания смогли 33 учащихся 7-11 классов. Согласно расписанию, впереди олимпиады по следующим предметам:

  • 27 сентября - физическая культура, МХК,
  • 28 сентября – ОБЖ,
  • 29 сентября – физика,
  • 2 октября - право,
  • 3 октября - астрономия,
  • 6 октября – химия,
  • 9 октября – французский язык, экономика,
  • 10 октября - география,
  • 11 октября - технология,
  • 12 октября – история,
  • 13 октября – биология,
  • 16 октября - литература,
  • 17 октября – русский язык, русский язык (4 классы),
  • 18 октября – обществознание,
  • 19 октября – математика (7-11 классы),
  • 20 октября – математика (4-6 классы),
  • 24 октября – английский язык,
  • 27 октября – информатика.

Желаем каждому участнику всероссийской олимпиады школьников проявить себя, продемонстрировать свои способности, выступить достойно. Пусть вам сопутствуют успех и удача!

 

Неделя чистоты и добрых дел

В рамках акции «Неделя чистоты и добрых дел» обучающиеся гимназии совместно с педагогами приняли участие в субботнике по уборке территории гимназии и тротуара по ул. Пушкина. В Экопроггинге  -  экологическом движении, где бег трусцой сочетался со сбором мусора. В холле гимназии ведется сбор отработанных батареек, крышек от пластиковых бутылок, макулатуры.

Обучающиеся начальных классов приняли участие во Всероссийском экоуроке на тему: «Эколята – молодые защитники природы».

 

Неделя безопасности в гимназии

В рамках Недели безопасности в гимназии проводятся профилактические мероприятия: минутки безопасности, акции, кинолектории, беседы с родителями, патрулирование ул.Пушкина, игровая программа с воспитанниками детского сада №40. В мероприятиях активное участие принимает отряд ЮИД гимназии. Юидовцы провели городскую акцию «Стань заметней на дороге», обратившись к родителям, обучающимся гимназии с призывом использовать световозвращающие элементы в одежде и фликеры,  к водителям быть внимательными на дороге, особенно  в темное время суток. Юные инспекторы дорожного движения в ходе игрового занятия с малышами детского сада вспомнили правила поведения на дороге, дорожные знаки, загадывали им  загадки на данную тему. Также ЮИДовцы приняли участие в кинолектории на тему: «Детям-безопасные дороги».

На классных часах с обучающимися прошли минутки безопасности по  соблюдению детьми безопасного маршрута в  гимназию, использования фликеров в темное время суток, перевозки детей в автомобилях с использованием детских удерживающих устройств, ремней безопасности.

На официальном сайте гимназии, в социальных сетях VK в сообществе гимназии №18  и в родительских чатах размещено обращение сотрудника ОГИБДД Баско Т.В. по соблюдению ПДД.

С профилактической беседой посетил гимназию сотрудник Беловского филиала компании «Российские железные дороги», который напомнил обучающимся начальных классов о правилах безопасности на железной дороге и вручил памятные подарки.

Видеоролики о правилах поведения на железной дороге  транслируются на уличном экране, размещенном на здании гимназии.

 

Неделя безопасности

В период с 18 по 22 сентября в городе проводятся профилактические мероприятия в рамках Недели безопасности. В течение недели обучающиеся гимназии примут участие в викторинах, классных часах  по соблюдению правил  дорожного движения, с родителями будут проведены профилактические беседы  по  соблюдению детьми безопасного маршрута в  гимназию, использования фликеров в темное время суток, перевозки детей в автомобилях с использованием детских удерживающих устройств, ремней безопасности. Также гимназисты примут участие в кинолектории «Детям-безопасные дороги!» и в акции «Стань заметней на дороге».

 

Поздравляем Козлову Дарью, ученицу 9 В класса с заслуженной победой в XV Открытых Всероссийских юношеских играх боевых искусств в г.Анапе.

 

Россия-мои горизонты первый урок

В 6-11 классах прошло первое внеурочное занятие «Россия-мои горизонты», в ходе которого гимназисты познакомились с отраслями экономики.

 

Россия-мои горизонты

С 07.09.2023 года еженедельно по четвергам в 6-11 классах будут проходить внеурочные занятия «Россия-мои горизонты» в рамках реализации профориентационного минимума, введенного с 01.09.2023 года во всех общеобразовательных организациях Кемеровской области-Кузбасса.  На первом занятии с учащимися будет проведен обзор отраслей экономического развития Российской Федерации-счастье в труде.1694072326251.jpg
1694072326221.jpg

Без_названия_2.pngH96l_kpYHPo.jpgKlxMxncaFgM.jpg

 

Россия-мои горизонты

С 07.09.2023 года еженедельно по четвергам в 6-11 классах будут проходить внеурочные занятия «Россия-мои горизонты» в рамках реализации профориентационного минимума, введенного с 01.09.2023 года во всех общеобразовательных организациях Кемеровской области-Кузбасса. На первом занятии с учащимися будет проведен обзор отраслей экономического развития Российской Федерации-счастье в труде.

 

Урок успеха

В рамках Единого областного дня профориентации, посвященного Дню знаний в 10 инженерном классе прошел «Урок успеха» с участием представителей АО «СУЭК-Кузбасс» шахтоуправления им. А.Д. Рубана Соколова С.Ю. и Щербининой М.В.

Уже более двадцати лет социальный партнер  компания АО «СУЭК-Кузбасс» и шефы, в лице шахтоуправления им. А.Д. Рубана и гимназия ведут совместную профориентационную работу по оказанию профессионального самоопределения обучающимся профильных технологических классов гимназии. В ходе урока ребята узнали о важности шахтовых профессий,  востребованных специалистах, карьерном росте в угольной промышленности.

 

Финансовая грамотность

С целью совершенствования профессиональной компетенции педагогических работников в области финансовой грамотности учителя начальных классов приняли участие в деловой игре "По дорогам финансовой грамотности". Пройдя все этапы участники продемонстрировали разумное финансовое поведение и ответственное отношение к личным финансам, быстро и правильно находили и принимали решения. 

#Гимназия18ЛК

photo_2023-09-06_12-55-03.jpg

photo_2023-09-06_12-55-02.jpg

 

 

Ученики 10 гуманитарного класса приняли участие в классном часе на тему: «Выборы»

В ходе мероприятия ребята поговорили о предстоящих выборах, совершили экскурс в историю избирательной кампании, узнали о способах голосования и основном документе на избирательном участке-избирательном бюллетене. Участие в классном часе принял депутат фракции «Единая Россия» Сергей Константинович Евсеев, рассказавший ученикам о предстоящей избирательной кампании, своем пути в политику, значимости явки каждого избирателя на избирательный участок. Завершился классный час работой в командах. Каждая команда выполнила два задания: «Я б на выборы пошел» и «Молодые политики». В первом задании участники команд разыгрывали сценку, во время которой убеждали своего сомневающегося сверстника пойти на выборы. Во втором задании каждая команда придумала новый закон в области молодёжной политики и подготовила список аргументов, которые смогли убедить депутатов проголосовать за этот закон. Классный час имел большое значение для повышения гражданской активности десятиклассников-будущих избирателей.

 
<< Первая < Предыдущая 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Следующая > Последняя >>

Страница 11 из 63

Вопросы и ответы

Катя Иванченко
Наша гимназия отличается от всех остальных самыми лучшими преподавателями и наиболее эффективной образовательной программой. Я очень рада, что мне посчастливилось учиться именно в гимназии №18!
Адрес: 652515, г. Ленинск-Кузнецкий,
ул. Пушкина, 9
(38456) 7-24-19
(38456) 7-03-31 Факс
Наверх