Новости



Здоровье береги смолоду!

В рамках Дня здоровья и 1 этапа антинаркотической Общероссийской акции «Призывник» обучающиеся 8-х классов встретились со специалистом Ленинск-Кузнецкого центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями Шомполовой А.Б. В ходе  мероприятия ребята приняли участие в игре «Скрепочка», благодаря которой ребята поняли, как же легко потерять здоровье и шанса его полностью восстановить не дано. Просмотрели видеоролик для подростков и молодежи о причинах заражения ВИЧ, СПИД, способах профилактики, получили информационные буклеты.

 

Муниципальный этап соревнований по волейболу

Поздравляем команды юношей и девушек гимназии, занявших вторые почетные места в муниципальном этапе соревнований по волейболу среди команд юношей и девушек средних общеобразовательных организаций в рамках региональных соревнований «Кузбасская спортивная школьная лига». Молодцы! Желаем новых побед и достижений!

 

Ярмарка учебных мест «Куда пойти учиться»

Обучающиеся 9-х классов приняли участие в ярмарке учебных мест «Куда пойти учиться», которую провел Центр занятости населения г. Ленинска-Кузнецкого. На мероприятии школьники познакомились с профессиограмами, пообщались с представителями учреждений среднего и высшего профессионального образования, приняли участие в мастер-классах, а также получили полезную информацию по выбору профессии от профконсультантов центра занятости.

 

«НЬЮТОНиЯ-2024»

31 марта в г. Белово прошел очный этап VIII межрегиональной научно-исследовательской конференции «НЬЮТОНиЯ». На конференции навыки проведения научных исследований и презентации их результатов продемонстрировали пять учащихся 7-10 классов нашей Гимназии.

Наибольшего успеха добились ребята под руководством Ольги Олеговны Протопоповой, учителя английского языка. Диана Крылаева, учащаяся 10Г класса, заняла 1 место, её работа была признана экспертами конференции как лучшая на секции «Иностранный язык». Дарья Василега, учащаяся 10Г класса, была награждена дипломом II степени.

Поздравляем ВСЕХ участников конференции «НЬЮТОНиЯ» и желаем новых побед!

 

Субботник 5 апреля 2024

wDQbBxgsCeM.jpg

 

Стань кадетом

Команда учеников 4-х классов гимназии под руководством учителя начальных классов Дресвянниковой О.Б, приняла участие в областной профильной смене «Стань кадетом!». На протяжении пяти дней ребята принимали участие в спортивных и патриотических мероприятиях, пробовали свои силы и возможности для поступления в Кемеровское президентское кадетское училище.

 

ГРАН-ПРИ конкурса творческих работ «КУЗБАСС – НАШИМ ЗАЩИТНИКАМ»

Сегодня, 26 марта, в научной библиотеке им. В.Д. Федорова (г. Кемерово) в рамках открытия выставок-форумов «Культурно-образовательная среда Кузбасса для детей и молодежи» и «Научно-образовательная среда Кузбасса для детей и молодежи» состоялись презентация выставочных локаций и награждение победителей конкурса творческих работ «КУЗБАСС – НАШИМ ЗАЩИТНИКАМ».

Победителем конкурса творческих работ стал коллектив нашей Гимназии. На конкурс был представлен сборник стихов, посвященный самой главной ценности мирной жизни – семье. По мнению авторов и составителей сборника, «Семья – самое теплое место на земле». В сборнике представлены стихи 24 авторов - учащихся 1-11 классов Гимназии.

На открытии выставки свое стихотворение прочитала Глазатова Олеся, учащаяся 1Б класса. Гости высоко оценили её творчество.

На церемонии награждения, которую проводила Паксина Е.Б., заместитель министра культуры и национальной политики Кузбасса, от имени всех авторов и составителей сборника стихов Олеся получила диплом и гран-при.

Поздравляем наших ребят и учителей с высшей наградой конкурса!

 

Региональная апробация

Сегодня, 26 марта 2024 года, в Кузбассе прошла региональная апробация ЕГЭ. В пункте проведения экзаменов (ППЭ), работающем на базе нашей Гимназии, прошел экзамен по английскому языку (письменная часть) во всех аудиториях, которые будут задействованы в основной период проведения ЕГЭ-2024.

Цель тренировочного мероприятия: обучение работников ППЭ проведению экзаменов с применением технологии сканирования и печати экзаменационных материалов в аудиториях ППЭ.

В апробации приняли участие более 30 учителей города, все категории работников ППЭ, которые будут задействованы в пунктах проведения экзаменов в основной период: члены государственной экзаменационной комиссии, руководитель ППЭ, технические специалисты, организаторы.

Апробация показала, что в проведению ЕГЭ пункт готов.

 

Готовность 01

В рамках встречи с ветеранами пожарной охраны, которая прошла на базе Дворца творчества, состоялось награждение учениц гимназии Вальнюковой Арины и Салдиной Златы, занявших почетное 3 место в городской викторине "Готовность 01". Поздравляем наших участниц с заслуженной победой!

 

Урок по финансовой грамотности

Ученики 5-х классов приняли участие в «Уроке по финансовой грамотности», который провела для них работник УФНС России по Кемеровской области Петрова О.В. В ходе урока ребята узнали, что такое налог, виды налогов в России, ответственности за своевременную уплату налога, просмотрели мультипликационные фильмы про мировую историю налогооблажения и историю налоговой службы в России. Также получили ответы на интересующие вопросы и сладкие подарки от гостей. Мероприятие получилось интересным и познавательным.

 

Акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями»

В Кузбассе стартовала ежегодная акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями». Наша Гимназия 20 марта стала муниципальной площадкой для проведения акции. В этом году проверялись знания по истории. Родители выполняли работу в сокращенном формате, однако она составлена из заданий, аналогичных тем, с которыми столкнутся одиннадцатиклассники на реальном экзамене. Участие в акции позволило родителям лично пройти все этапы сдачи ЕГЭ от входа в пункт проведения до получения результатов.

По мнению родителей, принявших участие в акции, они получили уникальную возможность на собственном опыте познакомиться с правилами, процедурой и заданиями ЕГЭ, чтобы снять излишнее психологическое напряжение перед экзаменами, придать уверенности самим выпускникам.

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 2 из 63

Вопросы и ответы

Катя Иванченко
Наша гимназия отличается от всех остальных самыми лучшими преподавателями и наиболее эффективной образовательной программой. Я очень рада, что мне посчастливилось учиться именно в гимназии №18!
Адрес: 652515, г. Ленинск-Кузнецкий,
ул. Пушкина, 9
(38456) 7-24-19
(38456) 7-03-31 Факс
Наверх