Организация дистанционного обучения

Уважаемые участники образовательных отношений!

С 6 апреля 2020 года мы продолжаем учебный процесс в дистанционном режиме (с применением дистанционных образовательных технологий), при этом посещение обучающимися МБНОУ «Гимназия №18» временно приостановлено.

Педагогический коллектив будет организовывать дистанционное обучение с учащимися в дистанционном  режиме работы, при этом будут соблюдены безопасные условия дистанционного обучения и воспитания обучающихся. Такая форма работы имеет свои «плюсы», и каждый из вас уже успел их оценить. Нам повезло, у нас есть сплоченная команда, в которой работа каждого влияет на общий результат.

Положение о дистанционном обучении

Методические рекомендации Министерства просвещения РФ по реализации образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования, образовательных программ среднего профессионального образования и дополнительных общеобразовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий

Расписание учебных занятий и расписание звонков в 1-11 классах МБНОУ «Гимназия №18» размещено на сайте гимназии с указанием образовательных платформ (ссылка на расписание).

• Для учащихся 1-4 классов дистанционная работа с учащимися организуется с использованием образовательных платформ: Учи.ру, ЯКласс, автоматизированной информационной системы Электронная школа 2.0.
  • Для учащихся 5-11 классов дистанционная работа с учащимися организуется с использованием образовательных платформ: Российская электронная школа, Открытая школа, Skyes,  Учи.ру, ЯКласс, автоматизированной информационной системы Электронная школа 2.0.

Данные образовательные платформы включают интерактивные  уроки по предметам; подготовку к ЕГЭ, ОГЭ; автоматизированный  процесс проверки домашних заданий. Практические задачи, доступные в уроках, позволят организовать дистанционный учебный процесс интересно и эффективно для каждого ученика.

В гимназии создан оперативный штаб, и задать все вопросы, связанные с организацией учебного процесса, либо получить консультацию вы можете у членов оперативного штаба по телефонам «горячей линии», которые размещены на официальном сайте гимназии.

Дорогие ребята, уважаемые родители и коллеги! Оставайтесь дома, исключите внешние контакты. Всем здоровья и терпения, плодотворной работы и хорошего настроения!

Как защитить себя от коронавируса