Организация дистанционного обучения

Уважаемые участники образовательных отношений!

В связи со сложной эпидемиологической ситуацией принято решение о переводе на дистанционную форму обучения школьников с 26 октября по 22 ноября.

Каникулы пройдут в обычном режиме с 28 октября по 4 ноября.

Положение о дистанционном обучении

Методические рекомендации Министерства просвещения РФ по реализации образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования, образовательных программ среднего профессионального образования и дополнительных общеобразовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий

• Для учащихся 1-4 классов дистанционная работа с учащимися организуется с использованием образовательных платформ: Учи.ру, ЯКласс, автоматизированной информационной системы Электронная школа 2.0.
  • Для учащихся 5-11 классов дистанционная работа с учащимися организуется с использованием образовательных платформ: Российская электронная школа, Открытая школа, Skyes,  Учи.ру, ЯКласс, автоматизированной информационной системы Электронная школа 2.0.

Данные образовательные платформы включают интерактивные  уроки по предметам; подготовку к ЕГЭ, ОГЭ; автоматизированный  процесс проверки домашних заданий. Практические задачи, доступные в уроках, позволят организовать дистанционный учебный процесс интересно и эффективно для каждого ученика.

В гимназии создан оперативный штаб, и задать все вопросы, связанные с организацией учебного процесса, либо получить консультацию вы можете у членов оперативного штаба по телефонам «горячей линии», которые размещены на официальном сайте гимназии.

Дорогие ребята, уважаемые родители и коллеги! Оставайтесь дома, исключите внешние контакты. Всем здоровья и терпения, плодотворной работы и хорошего настроения!

Как защитить себя от коронавируса