«Дата Кампус – не соревнование, Pyton (питон) – не птица»

С 29 октября по 7 ноября на базе центра «Сибирская сказка» прошла областная смена «Анализ данных и искусственный интеллект», организованная Кузбасским центром по работе с одаренными детьми, Агентством «Политика развития» (г. Москва). Участниками смены стали 280 старшеклассников области, среди них наши гимназисты Мария Козлова, Полина Шарапова, Данил Егжов. Работа смены была нацелена на формирование у школьников системного и целостного представления о современном компьютерном анализе данных и машинном обучении как основополагающей компетентности в современной экономике и управлении.