Золотая извилина-2019

4 марта в гимназии прошла ХIV научно-практическая конференция исследовательских и проектных работ учащихся «Золотая извилина». В работе конференции приняли участие 64 учащихся 1-11 классов, которые представили 45 работ. В качестве экспертов на конференции работали кандидаты наук, сотрудники образовательных организаций Кемеровской области, представители власти и бизнеса, ветераны педагогического труда. С приветственным словом к участникам конференции обратилась директор гимназии Т.А. Стальмакова. После доброго напутствия участники разошлись по секциям, где защищали свои исследования и проекты.

По мнению экспертов, авторами лучших работ стали:

ФИ автораКлассНазвание работыФИО руководителя
Дергунова Полина Влияние внешних факторов на прорастание семян гороха Алиева Г.Н.
Давыдова Мария Зачем чистить зубы Дресвянникова О.Б.
Дубаева Елизавета
Кокоша Валерия
Углекислый газ в нашей жизни Резник Е.Н.
Титова Вера 10М Создание интерактивного приложения Малашкевич Т.Ф.
Мелентьев Антон 10М Левитрон на Аrduino Лосева Е.Ю.
Пикалова Ж.В.
Роженцев Леонид
Трунова Ольга
Путилин Александр

Изучение взаимоотношений муравьев в естественных условиях и в условиях формикария Писарева О.М.
Турова Г.М.
ТруноваЕ.Н.
Ставинская Дарья Прототип как основа создания художественного образа Шинкоренко Л.И.
Гатилов Станислав Пуфик своими руками Трунова Е.Н.