Роль женщин в развитии институтов гражданского общества

МБНОУ «Гимназия №18» приняла участие в работе экспертной сессии «Роль женщин в развитии институтов гражданского общества». В работе сессии участвовало 60 человек: учителя, родительская общественность, старшеклассники гимназии. Коллектив гимназии обсудил активную общественную миссию женщин в создании женских сообществ на всех уровнях государственных органов, некоммерческих организаций.

Предложения в резолюцию форума:

1. Создание муниципальных инициативных групп для разработки критериев и показателей оценивания результативности качественной деятельности педагогов.
  2. Создание региональной инициативной группы для создания прозрачной эффективной системы оценивания деятельности образовательных организаций в зависимости от их специфики.
  3. Создание на региональном и муниципальном уровнях планов по реконструкции образовательных организаций, ремонту зданий, реконструкции материально-технического обеспечения.
  4. Решение на региональном уровне проблемы обеспечения педагогическими кадрами образовательных учреждений области.
  5. Решение на региональном уровне оптимальной оплаты труда педагогических работников с учетом результативности и качества работы, а не за счет увеличения педагогической нагрузки и интенсификации труда.
  6. Отказ от системы аутсорсинга в организации школьного питания. Решение проблемы качества продуктов для школьного питания и перечня блюд в школьном централизованном меню.