Шахтёр – не профессия, а сильная натура!

В рамках муниципального конкурса социально значимых проектов «Молодежь – городу», посвященного Году добровольца в России в гимназии реализован профориентационный квест «Шахтёр – не профессия, а сильная натура!». Авторы проекта ученицы 11 «Г» класса Серюкина Ксения и Надежкина Аида, разработали и провели обучающий квест профориентационной направленности, с элементами краеведения для учеников 8-9 классов города, которые не определились со своим профессиональным будущим или планируют связать свою жизнь с угледобывающей отраслью.

В ходе реализации проекта участники квест-игры – учащиеся 9-х классов узнали много новых и полезных фактов из истории города Ленинска-Кузнецкого, познакомились с достопримечательностями родного города, в игровой форме приблизились к профессиональной деятельности основных угледобывающих предприятий города.