Всероссийская акция по борьбе с ВИЧ-инфекцией «Стоп ВИЧ/СПИД»

С 14 по 20 мая педагоги и обучающиеся гимназии принимают участие во Всероссийской акции по борьбе с ВИЧ-инфекцией «Стоп ВИЧ/СПИД». В рамках акции на информационном стенде размещено объявление о проведении 21.05.2018 года добровольного  бесплатного анонимного экспресс-тестирования на ВИЧ, с указанием адресов, находятся информационные памятки о профилактике ВИЧ/СПИД. На официальном сайте для родителей учащихся размещена памятка «Как говорить с ребенком о ВИЧ/СПИДе», с указанием сайтов для получения дополнительной информации. Также в ходе акции активисты волонтерского объединения «Мы вместе!» расскажут учащимся о важности борьбы с ВИЧ, способах его передачи и защиты, раздадут информационные памятки. Кроме того, учащиеся примут участие в интернет-опросе по выявлению профильной компетенции в области профилактики ВИЧ-инфекции.