Живая память!

14.02.2018 г. в гимназии прошел «Урок памяти» – «Живая память!», в честь годовщины вывода советских войск из Афганистана и в рамках месячника оборонно-массовой работы. Урок памяти для учащихся 10-х классов провела председатель комитета солдатских матерей Гаврилкив Надежда Алексеевна и член комитета солдатских матерей Епешкина Галина Митрофановна, а также были приглашены ветераны (воины Афганцы) – Русских Валерий Станиславович и Тожидин Илиесович Табаров. Патриотический урок прошел очень интересно, познавательно, учащимся кратко рассказали об истории военного конфликта, выступление сопровождалось яркой презентацией, фотографиями, песнями, минутой молчания, и выступлениями самих очевидцев воинов Афганцев, которые спокойно, но с волнением смогли рассказать о событиях той войны.